Dofollow блоги. Какая от них польза владельцам и другим Веб-мастерам? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Dofollow блоги. Какая от них польза владельцам и другим Веб-мастерам?

Октябрь 20th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Ссылочная масса

В интернете есть много способов продвижения, как платных, так и бесплатных. Как, требующих дополнительного софта, так и тех, для которых нужны только руки и ум. Одним из таких способов является комментирование dofollow блоги. Кто не знает, это блоги, которые не имеют тега nofollow (даже по названию понятно) или те, что не имеют тега noindex. Это теги, которые запрещают поисковикам индексировать, соответственно, нужно комментировать блоги, которые не имеют этих тегов – это и есть dofollow блоги.

Пользу от dofollow имеет и комментатор, и владелец такого блога. Комментатор получает бесплатную ссылку, но, к сожалению, без анкора. Это даст возможность пройти в ТОП, по некоторым НЧ. А так же, увеличит ссылочную массу, что приблизит вас к получению ТИЦа. И все это бесплатно, нужно просто заполнить поле «Имя», «Сайт» и написать комментарий. Но этот комментарий не должен быть водой, иначе его не примут, кто хочет делиться весом просто так? Комментарий должен быть по теме и осмысленным, иначе его просто не примет администратор блога и вы получите только потраченное в пустую время. Кроме того, в имени не стоит писать «дизельная электростанция«, иначе комментарий не пропустят.

Что дают такие блоги Веб – мастеру – это понятно, но какая выгода владельцам блога? Ведь они за бесплатно отдают вес? Но, на самом деле, в комментариях передается не большой вес, ведь к одному посту может быть больше 100 комментариев, а вес делится на всех одинаково. Так что, становится ясно, что бы получить ТИЦ 10 с одних только блогов, понадобится прокомментировать, где то более 150 блогов. Но, что — же имеет владелец такого блога? Все просто: его сайт публикуется во многих рейтингах и списках, благодаря своей особенности, на сайт постоянно приходят посетители, и есть, какие ни какие комментарии, а это значит, что сайт жив.

И вот так, благодаря таким блогам, все остаются в плюсе и никто не в проигрыше – один получает вес, а другой получает комментарий – все просто, как 2х2.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.