Церковь против анонимов. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Церковь против анонимов.

Сентябрь 9th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Новости

Председатель Синодального отдела взаимодействия Русской Православной церкви Всеволод Чаплин сделал заявление о том, что анонимность в интернете — это нравственное преступление. Он сказал, что именно анонимы часто становятся преступниками в интернете, поэтому для нормального, достойного человека анонимность в сети попросту недопустима. Тема о запрете анонимов в рунете уже не один раз поднималась в России, но между тем эта тема не нашла себе поддержки, так как все понимают, что для того, чтобы интернет сейчас развивался с хорошей скоростью не стоит вводить какие-либо запреты — пользователи в сети должны общаться так, как они того хотят и пусть называют себя так как хотят, хоть детская итальянская мебель, хоть аноним.
В других странах тоже периодически возникают желания ввести запрет на анонимов в сети, так недавно к примеру был введен запрет на анонимные сообщения в сети в Швеции. Правительство решило принять такой закон после того, как в сети пошли положительные отзывы о преступлении Андреса Брейвика. Правительство Швеции посчитало, что интернет в их стране начал использоваться с целью разжигания ненависти.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Церковь против анонимов.”

  1. Алексей
    Июль 2nd, 2012 at 11:06
    1

    Поручение о подготовке соответствующих законопроектов Бердымухамедов дал вице-премьеру Туркмении Тувакмаммету Джапарову, отвечающему за экономический сектор страны, а также председателю парламента Акдже Нурбердыевой. «Полюс Золото» находится под пристальным вниманием инвесторов, так как с ноября 2011 года акции практически безостановочно падали. Сегодня утром проведена операция по освобождению заложников.

Комментарии закрыты.