Бразильский Гугл оштрафовали за сокрытие анонимов. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Бразильский Гугл оштрафовали за сокрытие анонимов.

Август 23rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Новости

В мае текущего года, мэр бразильского города Варзеа-Алегри подал в суд на Бразильское отделение Гугла, с требованием раскрытия личностей трех анонимных блоггеров, с последующим удалением их аккаунтов. Данные блоггеры в своих блогах обвинили бразильского мэра в хищении финансовых средств, а так же в коррупции. Естественно, что интернет гигант отказался раскрывать личности блоггеров и удалять их блоги даже после того, как было вынесено судебное решение, так как это по своей сути противоречит свободе слова, а так же корпоративным правилам компании.
В конечном счете мэр выиграл в суде, после чего Гуглу было выдано постановление о том, что они должны быть оштрафованы на 141 тысячу долларов. Кроме того, компания должна выплатить дополнительно 3100 долларов(лучше бы они на эти деньги закупили зимние шины) за то, что они отказались подчиниться решению суда и удалить данные аккаунты и раскрыть личности блоггеров.
Естественно, что блоги анонимов располагались на платформе Гугла blogger.com(blogspot.com). Согласно правилам Гугла, они не имеют право без видимой причины удалять аккаунты блоггеров и уж тем более они не имеют право раскрывать личности данных людей.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.