Траффик из комментариев. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Траффик из комментариев.

Май 16th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Большинство блоггеров знают, что комментирование чужих блогов — это такая реклама своего ресурса, которая не требует никаких вложений, кроме вашего личного времени. Между тем, такая реклама чаще всего не является эффективной, но между тем, следуя определенным правилам все же можно получить качественный траффик от комментирования других блогов.
Естественно, что комментарии по типу «Аффтар Жжот, пиши есчо» не смогут привлечь к вам новых посетителей на блог, для получения траффика нужно писать на самом деле обдуманные комментарии, которые родятся у вас только после прочтения статьи. Вы можете дополнить статью своим комментарием или описать свой опыт в данной сфере. Давайте с вами попробуем рассмотреть действенные методы комментирования чужих блогов:
Важно правильно выбирать блоги. Естественно, что вы можете комментировать абсолютно любые блоги, но между тем, если вашей целью является привлечение качественного траффика, то вам стоит выбирать блоги по смежной тематике с вами. Естественно, что и вам будет гораздо проще комментировать данные блоги, так как вы разбираетесь в данной теме и другим посетителям тех блогов будет интересно зайти к вам на блог. Важно так же проверить, посещаем ли данный блог, так как если туда не заходят посетителей, то и к вам они не смогут зайти.
Важно оставлять комментарий первым, так как первый комментарий всегда является наиболее приметным и привлекающим внимания. Поэтому важно подписаться на обновления данных блогов и стараться добавлять свой комментарий первым.
Важно позиционировать себя как мастер своего вопроса. Естественно, что ваш комментарий должен быть качественным и профессиональным — только это привлечет к вам новых посетителей.
Важно оставлять комментарии и к популярным записям. Если автор показывает свои самые популярные записи, то стоит оставлять комментарии и в этих записях, так как на них чаще всего заходит много народу.
Станьте ТОП комментатором, в том случае, если на блоге есть плагин топ комментаторов — это позволит вам стать заметным на любой странице блога.
Не забывайте сделать себе хороший аватар, используя сервис глобальных аватаров — Граватар.


До того как появился у нас ребенок, о многих вещах мы даже и не задумывались. Когда у нас родился ребенок и мы решили купить кроватку, то наилучший вариант кроватки мы смогли найти на сайте baby-cribs.ru. С тех пор мы частенько бываем на этом сайте.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.