Давайте себе передых! | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Давайте себе передых!

Сентябрь 9th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Блоггеру порой приходится работать по 12, а то и 14 часов в сутках. Если постоянно работать в таком темпе, то в конечном счете можно либо заработать себе на творческий кризис, либо вообще просто сойти с ума. Но как показывает практика — утро вечера мудренее, а в случае с блоггером — время после сна мудренее чем время до сна. Поэтому если вы действительно работаете по столько часов, то иногда вам нужно отстраняться от работы и к примеру вздремнуть. Ведь работа блоггера по своей сути — это довольно скучная работа, которая уже через несколько часов от начала начинает усыплять. При этом не нужно бороться со своим желанием взремнуть — поверьте мне. В сонном состоянии вся ваша работа будет растянута на очень длительный период. После сна же как правило можно делать всю работу в разы быстрее, в особенности если для сна вы используете надувные матрасы, на которых спать не просто удобно, а очень удобно. И что самое главное — когда вы используете надувные матрасы или надувные кровати — вы можете отдохнуть по настоящему, так как они являются ортопедическими, что помогает расслабиться по полной и восстановить ваш бедный позвоночник, который сутки напролет гробится сидением возле компьютера.
Конечно не стоит и обленяться при этом, иначе вы будете в конечном счете спать сутки напролет, а работа за вас делаться точно сама собой не будет. 30-60 минут в день(естественно не считая ночи) дополнительного отдыха позволят вам работать в разы продуктивнее и быстрее. Думаю, что это правило относится не только к блоговедению, но и к любой другой работе, но вряд ли вы на другой работе сможете поспать в рабочее время, а блоггер — он вольная птица — что хочет то и делает — когда хочет — работает, когда хочет — спит. Хотя в последнее время у меня складывается такое впечатление, что блоггер вообще только и делает, что спит и работает, работает и спит — однако пора кончать вести такой образ жизни, иначе и до сумасшедшего дома недалеко…
PS. Пока дописывал последние предложения, сон склонил и меня, так что по всей видимости и я пойду посплю на своем надувном матрасе…

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.