Какой по объему хостинг брать для блога? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Какой по объему хостинг брать для блога?

Сентябрь 8th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

Многие начинающие блоггеры очень часто покупаются на дешевые хостинги при создании своего первого блога. Конечно, для самого начала для блога не нужно иметь большого объема запаса свободного пространства на хостинге, так как этой информации по началу будет не так уж и много, но со временем 100 мегабайт свободного места на хостинге станет явно маловато. Другим отрицательным фактором дешевых хостингов является то, что они не выдерживают большой нагрузки. Естественно, что по началу вам не грозит никакая большая нагрузка, так как для этого как минимум нужно иметь большое количество посетителей. Так же попадаются иногда плохие плагины, которые очень сильно загружают сервер. В итоге хостер может без особого объяснения причин заблокировать ваш аккаунт и предложить купить у них выделенный сервер(именно так случилось со мной). Выделенный сервер же как правило — это не дешевое удовольствие, в особенности если блог не приносит вам большой прибыли. Если же блог себя полностью окупает и дает своему хозяину безбедную жизнь, то можно спокойно на него раззоряться.
Как вывод, я рекомендую вам брать не самый дешевый тариф на хостинге и внимательно читать условия его использования — тогда вы на долгое время сможете оградить себя от возможных проблем.

Кстати, разместить свои выделенные сервера вы можете при помощи услуги collocation, а которой вы можете подробно узнать на сайте sibdc.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.