alt и title — панацея для индексации. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

alt и title — панацея для индексации.

Сентябрь 8th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Я довольно долгое время страдал разной фигней, пытаясь уникализировать те или иные изображения для того, чтобы в индекс поисковых систем по картинкам попало как можно больше картинок. Естественно, что это я делал не на своих основных сайтах, а на сайтах, созданных для тестирования. В итоге я понял, что как бы ты не уникализировал те или иные изображения — в индекс они все равно не попадут в том случае, если вы не будете использовать на каждом изображении теги alt и title. Для примера я хочу дать вам на сопоставление два сайта, на одном из которых я добавлял эти теги, а на втором я не добавлял их:
Сайт №1
Яндекс картинки 186
Google картинки 732

Сайт №2
Яндекс картинки 1,233
Google картинки 1,850

Картинки на обоих сайтах присутствуют в огромном количестве и при этом первый сайт является гораздо более трастовым и старым, чем второй. Теги alt и title использовались только на втором сайте, при чем они генерировались автоматически, по названиям статей. Из этого можно сделать только один вывод — уникальные изображения — это не те, которые не похожи на другие, а те, у которых прописаны правильные теги.

Если вы хотите покупать бытовую технику, то покупать ее стоит качественную. Такую технику вы можете приобрести на сайте http://www.miele-rus.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.