Конфиденциальности больше нет! | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Конфиденциальности больше нет!

Сентябрь 6th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Новости

SSL сертификаты — это способ, который позволяет браузерам понять, является ли сайт поддельным или оригинальным, что в свою очередь позволяет защищать пользователей от фишинговых атак, в результате которых могут быть похищены персональные данные пользователей. То есть имея данный сертификат можно создать очень похожую страницу на оригинал.
Антивирусная компания Sophos заявила, что сертификаты SSL, которые применялись ЦРУ, Фейсбуком, WordPress и Твиттером похитили хакеры, а значит, что они получили доступ ко всем аккаунтам пользователей данных сайтов. Всего антивирусная компания сообщила, что хакеры взломали 531 сертификат на разных сайтах. Естественно, что хакеров не интересует организация праздников в Петербурге, они идут на более крупные проекты.
При помощи похищенных сертификатов, хакеры смогут организовывать например фишинговые атаки на пользователей сайтов, на которых были похищены сертификаты. Естественно, что это дает хакерам и доступ к персональной информации пользователей крупнейших социальных сетей и сервисов. Специалисты заявили, что все эти сертификаты хакеры смогли получить благодаря взлому серверов DigiNotar.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.