Составление семантического ядра на основе анализа уровня конкуренции. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Составление семантического ядра на основе анализа уровня конкуренции.

Август 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Семантическое ядро для сайта можно составлять различными методами, но есть один метод, который позволяет избежать больших затрат как на создание семантического ядра, так и на дальнейшее продвижение. Данный способ основан на анализировании уровня конкуренции в Гугле. Естественно, что и продвигаться в этом случае мы будем именно под поисковую систему Гугл.
Смотрите, каждый день пользователи что-то ищут при помощи поисковых систем и отнюдь не всегда они находят именно то, что ищут с первого раза. Именно такие ключевые слова, по которым они ничего не смогут с первого раза ничего найти можно легко продвинуть в ТОП просто правильно оптимизируя свой блог, а парочка внешних ссылок по заданным ключевым фразам вас продвинет в ТОП навечно.
В очередной раз подыскивая темы для написания постов на своем блоге, я нашел один очень простой способ подбора низко конкурентных ключевых фраз, о котором я хочу с вами поделиться в этой статье.
Для анализа нужно зайти в подбор ключевых фраз в Гугле по адресу _https://adwords.google.com/o/Targeting/Explorer . Дальше вам нужно будет ввести в поле один или несколько высокочастотников, имеющих отношение к тематике вашего сайта:

Подбор низкоконкурентных фраз

Далее вам нужно будет отсортировать полученные результаты по уровню конкуренции и вы получите низкоконкурентные запросы, по которым сможете легко продвигаться в ТОП. Вам останется только отобрать нужные вам ключевые слова например по количеству запросов в месяц.

Выборка полученных низкочастотников

Единственное, что я хочу подметить, что Гугл не всегда корректно анализирует уровень конкуренции, поэтому крайне желательно его проверить после этого и вручную.

Если вы хотите подавать Объявления в Минске, то вашим незаменимым помошником станет сайт antresol.by.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Составление семантического ядра на основе анализа уровня конкуренции.”

  1. Катя
    Июль 2nd, 2012 at 08:28
    1

    Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление госсекретаря Бельгии Оливье Шастеля (Olivier Chastel). Элвис Стойко трижды становился чемпионом мира в мужском одиночном катании. Российская команда, завоевавшая две бронзы, идет на седьмом месте.

  2. Илья
    Июль 2nd, 2012 at 10:44
    2

    Недавно в Турции был принят закон об «общих национальных интересах», который запрещает гражданам страны высказывать мнения, оскорбляющие страну, ее руководство и основателя Мустафу Кемаля, известного как Ататюрк. Кроме того, «Норильский никель» добывает золото, серебро и многие другие металлы. Травма левого колена беспокоит российского фигуриста в течение последних двух лет.

Комментарии закрыты.