Порядок составления семантического ядра. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Порядок составления семантического ядра.

Июнь 18th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Семантическое ядро сайта — это по сути база тематических ключевых слов, которые максимально подходят для продвижения сайта. Очень важно для каждого сайта составить семантическое ядро, так как это в разы упрощает продвижение блога и естественно количество траффика будет гораздо большим при правильной работе с семантическим ядром.
При составлении семантического ядра в первую очередь следует максимально проанализировать свою тематику и постараться выбрать ключевые слова, которые будут подходить по данной тематике. Далее нужно вычленить из получившегося списка все ключевики, которые используются редко, так как как бы они красиво не звучали, толку они вам вряд ли смогут принести.
Чтобы попрактиковаться, вы можете попробовать проанализировать семантическое ядро уже существующего сайта, например, расположенного здесь.
Естественно, что не стоит с самого начала делать очень большое семантическое ядро, так как продвигаться сразу по всем словам бессмысленно — лучше отобрать примерно 30 слов и продвинуть их в ТОП, после чего уже добавлять и другие фразы в данную базу.
При составлении семантического ядра можно так же пользоваться и некоторыми ухищрениями, как например поиск слов в неправильной раскладке клавиатуры или изначально написанных с ошибкой — чаще всего на такие фразы маленькая конкуренция, а значит и траффик можно делать довольно приличный.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.