Что определяет трастовость в Гугле? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Что определяет трастовость в Гугле?

Август 16th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Трастовость

Этот пост конечно больше имхо, так что скорее всего вы думаете совершенно по другому. Во первых, давайте с вами сразу же решим, что трастовость в Гугле напрямую влияет на то, сколько страниц находится в основной, а не дополнительной выдаче Гугла. Думаю, что это элементарно и объяснять этого долго не придется — посмотрите к примеру на блоги на ЖЖшечке, которые набиты сверху до низу говноконтентом и которые явно имеют малую трастовость в Гугле даже если они существуют довольно долгий промежуток времени — стоит только посмотреть на процент страниц в основной выдаче Гугла, который для Жжшек колеблется в пределах 3-10%. Такой процент — курам насмех.
Возраст на нормальных площадках на трастовость влияет пожалуй больше всего, при этом даже 3 месяца очень многое значат:
grafchita.ru, 15 месяцев домену — 18%
rolei.net, 18 месяцев домену — 58%
blenge.ru, 18 месяцев домену — 81%
Это естественно не прямая пропорция, но все же. Естественно, что на трастовость влияет количество страниц с ненулевым PageRank, а так же качество и количество уникального контента.
Так же следует особое внимание уделить с самого начала и файлу robots.txt, так как неправильная его первоначальная настройка в дальнейшем создает слишком много проблем — категории, теги и архивы вообще могут не исчезнуть из выдачи после того, как вы составите правильный robots.txt, если вы его составите после индексации сайта. При этом естественно и количество страниц в дополнительной выдаче Гугла будет расти в прямой пропорциональности с увеличением количества постов.

Если вы думаете о том, чтобы снять квартиру себе новую, то обращаться следует на сайт blagovist.ua, на котором вы сможете легко снять себе квартиру.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.