Настоящая трастовость сайта. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Настоящая трастовость сайта.

Май 4th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

В рунете существует один ресурс, который якобы определяет трастовость ресурса по версии Яндекса. Ранее я доверял значению цифры, которая выдается данным сервисом. Но не так давно я решил попробовать проанализировать работу данной системы. Дело в том, что после того, как я выпилил все ссылки с комментариев в данном блоге, трастовость начал определяться как крайне низкая, между тем, на одном из блогов я забыл поставить капчу и довольно давно не обновлял его, сейчас же, увидев там количество комментариев там, оставленных ботами я решил вогнать его в проверку трастовости и что же я увидел? Трастовость ресурса — 7 из 10, при этом на данном сайте практически нулевой траффик и внешних ссылок в панельке вебмастера Яндекса я вижу всего две!
Становится понятно, технология определения данной трастовости очень сильно зависит от количества комментариев на блоге, будь то нормальные комментарии или комментарии, оставленные спам-ботами.
Естественно, что ни о какой достоверности данного сервиса говорить даже смысла нет, так как параметр присваивается крайне неадекватно и неправильно. По моему субъективному мнению трастовость ресурса должна составляться на основе траффика на ресурсе, пузомерок сайта, таких, как ТИЦ и PR, количестве читателей, количестве и качестве комментариев, а так же на качестве и количестве обратных ссылок. Естественно, что этот показатель должен содержать средневзвешенный показатель, состоящий из всего вышеперечисленного.

Если вас интересует спорт и все, что связано со спортом, то новости спорта, которые вы найдете на сайте sport.bigmir.net вас всегда смогут порадовать своей обширностью и актуальностью!
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 6 коммент. к “Настоящая трастовость сайта.”

  1. tracer_k
    Май 4th, 2011 at 17:56
    1

    Привет. Бигмир знаю, пользуюсь, у меня там блог даже есть )
    Хочу завтра поговорить, у меня пипец запара по времени. Надо что-то придумать нам с моим участием. Отказываться не хочу, но пока не могу совершенно.

  2. Belorysochka
    Май 5th, 2011 at 00:22
    2

    Да уж, обидно-если б я не удаляла все левые комменты… Но оставлять их на блоге-бррр, пусть ужлучше меньше трастовость будет

  3. dzyo-san
    Май 5th, 2011 at 19:24
    3

    Проверил свою трастовость: 5. Снизилась на 1, т.к. все страницы выпали из индекса Яндекса после моих экспериментов с robots.txt. А вообще я мало понимаю что это такое.

  4. Сергей
    Июль 2nd, 2012 at 16:43
    4

    Правом распоряжаться международными резервами обладают ЦБ и правительство России. В Милане же, как уверяет суперинтендант «Ла Скалы» Карло Фонтана, после этого будет не один, а два великих оперных театра. Тем не менее, к смертной казни по-прежнему могут быть приговорены коррумпированные чиновники.

  5. Виталий
    Июль 2nd, 2012 at 23:02
    5

    С тех пор о бывшем вратаре ничего неизвестно, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Только после этого вся семья обратилась в милицию. Демонстрация сериала прекращена, так как истек срок контракта между РТР и американской студией Fox, говорится в пресс-релизе РТР.

Комментарии закрыты.