Как выбрать имя для сайта? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как выбрать имя для сайта?

Апрель 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Если вы собираетесь открыть новый сайт, то первое, о чем стоит подумать — это какое именно доменное имя выбрать для своего сайта, так как от этого будет в дальнейшем зависеть очень многое. В том случае, если имя вашего сайта будет запоминающимся, вы сможете получить на свой блог большое количество дополнительных читателей. Какими же свойствами должно обладать доменное имя?

  • Краткость. Не стоит использовать длинные доменные имена, так как они плохо запоминаются пользователями интернета.
  • Уникальность. Желательно, чтобы ваше доменное имя стало одновременно и брендом вашего сайта.
  • Легкость в запоминании и произношении. Если название блога легко запоминается, но при этом плохо произносится, то читатели не смогут поделиться своей находкой со своими знакомыми.
  • Простота. Лучше всего, чтобы название было коротким — содержащим всего одно слово. Естественно, что сейчас сделать это уже не так просто, зато это дает очень хороший эффект.
  • Ключевые слова. Желательно использовать в названии ключевые слова, соответствующие тематике вашего блога. К примеру вы можете сразу же придумать заголовок для своего блога, состоящий из нескольких ключевых слов, а затем попробовать использовать одно из этих ключевых слов для выбора доменного имени.
Вы хотите, чтобы ваш ребенок всегда хорошо одевался? Тогда я вам рекомендую обратиться в такое место, где осуществляется продажа детской одежды по вполне вменяемым ценам. При этом качество самой одежды является очень и очень хорошим.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.