Ставим счетчики на ваш блог | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Ставим счетчики на ваш блог

Август 12th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блог с нуля

Для того, чтобы можно было анализировать статистику вашего блога, необходимо установить счетчики статистики, которые будут вам показывать кто, по каким запросам и с каких сайтов приходят на ваш блог. Я пробовал использовать различные сервисы статистики — все они имеют примерно одинаковый функционал. Вот основные из них:

Я лично использую счетчик Ли.ру, поэтому и буду говорить на примере данного сервиса. Для того, чтобы установить себе счетчик Ли.ру, вам нужно перейти по ссылке выше. Далее указать в форме все необходимые параметры и вставить полученный код например в виджет wordpress. После того, как все будет готово и пройдет достаточное количество времени после установки счетчика(примерно месяц), вы сможете начать анализировать свою статистику. Для этого вам нужно будет авторизоваться в свою статистику по адресу liveinternet.ru/stat/ . Для того, чтобы узнать, по каким поисковым фразам пользователи приходят на ваш блог, вам нужно войти во вкладку «по поисковым фразам»:


Так же там например можно посмотреть позиции вашего сайта в Гугле или Яндексе:

Думаю, что дальше с данным сервисом статистики вы и сами прекрасно разберетесь. Там можно анализировать даже такие показатели, как демографию пользователей, на основе чего в дальнейшем вы сможете легко понять, какие именно материалы лучше всего публиковать для такого типа аудитории.

После того, как вы создадите и продвинете свой блог, вы получите заработок в интернете без вложений, который вам будет приносить довольно большой ежемесячный доход.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Ставим счетчики на ваш блог”

  1. Кирилл
    Июль 2nd, 2012 at 09:02
    1

    Выпускник Уральского университета, химик по образованию, Кормильцев был широко известен как автор текстов ко многим популярным песням «Nautilus Pompilius». В интервью для Parade исполнитель, сам относящийся к сексуальным меньшинствам, также рассказал о своих отношениях с мужчинами, употреблении наркотиков в прошлом, а также вспомнил о смертях Джона Леннона, принцессы Дианы, Майкла Джексона и Джанни Версаче. В связи с этим многие эксперты музыкальной индустрии утверждают, что права на публичное исполнение легендарных песен снова могут быть выставлены на аукцион.

Комментарии закрыты.