Осмысленный взгляд на статистику блога. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Осмысленный взгляд на статистику блога.

Июнь 6th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Для того, чтобы развивать свой блог и постоянно двигаться вперед, нужно постоянно анализировать свой блог и осознавать чего он достиг и к чему необходимо стремиться. Для того, чтобы детально можно было анализировать свою статистику, вам сначала необходимо установить себе какой-либо из счетчиков, к примеру это могут быть Google Analytics, Liveinternet или Яндекс.Метрика.
Что же нужно учитывать при анализе своей статистики?
Посетители вашего блога. При анализе посетителей важно узнать, сколько именно пользователей приходят на ваш блог, кто из этих пользователей является уникальным посетителем. Кроме этого стоит обратить внимание на то, сколько статей за время прибывания на вашем блоге читают пользователи и сколько времени они пробыли на вашем сайте. Не стоит забывать и об анализе вашей аудитории, то есть следует оценить кто именно читает ваш блог по социальной составляющей.
Источник траффика на вашем блоге. Важно понять, откуда именно в большей степени к вам приходят посетители, а откуда пользователи практически не приходят. На основе таких данных вы сможете понять, куда следует вкладывать деньги в рекламу, а куда не стоит этого делать.
Контент на вашем блоге. Проанализируйте, какие статьи в вашем блоге являются самыми популярными и на основе этого спланируйте свои последующие публикации — вы сможете привлекать будущих посетителей за счет написания подобных постов.

Если вы решили поменять все двери в своем доме, то вам потребуется качественная и срчная установка дверей, кторую вы легко сможете заказать на сайте wood-doors.narod.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Осмысленный взгляд на статистику блога.”

  1. Uma
    Июль 28th, 2011 at 16:02
    1

    Спасибо за ваши советы. Пошла пересматривать…

Комментарии закрыты.