Разбивка поста на страницы. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Разбивка поста на страницы.

Август 4th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: WordPress


Иногда блоггер может столкнуться с ситуацией, когда написанный материал является очень объемным, что плохо влияет на восприятие читателями, поэтому очень желательно разбить такой пост на несколько менее больших. Поэтому приходится создавать посты с названиями «Трололо часть 1″, «Трололо часть 2″ и так далее. Между тем, мало кто знает, что в движке wordpress есть встроенная функция постраничной разбивки постов, которую использовать очень и очень просто. Все, что нужно сделать для разбивки поста на страницы — это вставить в нужные места теги <!—nextpage—> и страницы будут создаваться сами собой.
Страницы при этом создаются следующего формата:
grafchita.ru/trololo/
grafchita.ru/trololo/2/
grafchita.ru/trololo/3/
grafchita.ru/trololo/4/
Суть же использования тега такова — вы пишите например текст «Постраничная разбивка в wordpress делается следующим образом: <!—nextpage—> Поэтому желательно использовать такую возможность.». При этом фраза «Постраничная разбивка в wordpress делается следующим образом: » будет находиться на первой странице в посте, а фраза «Поэтому желательно использовать такую возможность.» будет находиться на второй страничке в посте.
Естественно, что и постовые в таком случае вы можете вставлять на каждую из страничек, так как фактически это будут совершенно разные страницы.

Я считаю, что в каждом доме должен быть проработан дизайн интерьеров, чтобы жить там было очень комфортно.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Разбивка поста на страницы.”

  1. Николай
    Июль 2nd, 2012 at 09:03
    1

    Причиной стычки, как сообщалось, стал конфликт, произошедший еще в 2003 году. Иммиграционные власти рассматривают вопрос о предоставлении ему protection visa сроком действия три года, хотя ранее авcтралийское правительство, как и правительство США, отказало дипломату. ру»).

  2. Душ
    Июль 2nd, 2012 at 18:03
    2

    «Была обнаружена замаскированная шахта глубиной около трех метров с разветвленной сетью горизонтальных штреков высотой около метра. По словам спортсмена, полноценно подготовиться к сезону он не сможет. В частности, они побывали в доме Жаныша Бакиева — брата свергнутого президента.

Комментарии закрыты.