Корректировка PR 19.07.2011 | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Корректировка PR 19.07.2011

Июль 20th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация


Вчера, нежданно-негаданно произошла корректировка показателя google pagerank. Меня данная коректировка очень порадовала, так как она по крайней мере в моих проектах смогла расставить все по местам. Вот таким образом изменился PR на моих сайтах в эти два апдейта:
4->1->2
3->0->2
0->3->3
0->1->1
0->1->0
0->1->1
Итого, до первого апдейта суммарный PR был равен 7, после первого апдейта он стал равен опять 7, а после корректировки стал равен 9. Не могу сказать, что это большие цифры, но между тем было крайне обидно, когда на этом блоге pr спал с 4 до 1.
Логику Гугла понять очень сложно, так как апдейты происходят очень редко, соответственно сложно и проводить какие-либо эксперименты. Но я могу предположить, что большинств поектов, которые недавно начали свое существование Гугл дает pagerank от 1 до 3-х и потом идет в течение 1-2-х апдейтов «проверка на вшивость» и если проект и дальше продолжает развиваться не затормаживаясь, то есть большая вероятность того, что PR не отпадет. Если же сайт замедляется в развитии и начинает торговать ссылками, то вероятнее всего, что PR либо обнулится при апдейте, либо просто понизится до минимума.
А как у вас прошла коррекция Google Pagerank 19.07.2011?

Хотите обучиться иностранному языку? В такм случае вам нужно записаться на курсы английского языка на сайте jae.org.ua.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Корректировка PR 19.07.2011”

  1. Вальков
    Июль 20th, 2011 at 19:45
    1

    Меня не порадовал. На сайте где долго ждал апа после корректировки опять стал ноль. на новеньком сайте главная так и осталась с нулем а вот страницы второго уровня немного обзавелись единичками. Хотя не сильно понял почему главную не затронуло.

Комментарии закрыты.