Формула PageRank. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю

ArtSale

Фабрика картин крупнейший Интернет магазин картин ArtSale.

artsale.ua

Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Формула PageRank.

Июль 11th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

pagerank

pagerank


От анонимуса я слышал такую байку, что никто в мире не знает точной формулы расчета показателя pagerank на сайтах. Якобы это было достигнуто на основе того, что формулу разрабатывали люди, находящиеся на разных концах планеты и никогда не видевшие друг друга. Так ли это на самом деле я думаю знают только в самом Гугле, а нам же остается только догадываться и строить всевозможные безумные теории.
Даже если точной формулы расчета pr никто не знает, это не мешает простым оптимизаторам ставить свои эксперименты в сети и находить кое-какие закономерности, влияние на которые с большой долей вероятности позволяют наращивать данный показатель. К примеру была выведена примерная таблица, использование которой позволяет определить нужное количество ссылок для получения заветного pr.

  • Для получения PageRank=1 нужно получить 101 ссылку с сайтов с PageRank=0, либо с 19 сайтов, имеющих PageRank=1, либо с 4 сайтов, имеющих PageRank=2, либо с 1 сайта, имеющего PageRank=>3.
  • Для получения PageRank=5 нужно получить 92414 ссылок с сайтов с PageRank=0, либо с 16803 сайтов, имеющих PageRank=1, либо с 3055 сайтов, имеющих PageRank=2, либо с 555 сайтов, имеющих PageRank=3, либо с0 101 сайта, имеющего PageRank=4, либо с 19 сайтов, имеющих PageRank=5, либо с 4 сайтов, имеющих PageRank=6, либо с 1 сайта с PageRank=>7.

Естественно, на PageRank так же оказывают влияние тематичность ссылок, а так же количество контента на самом сайте и некоторые другие показатели. К примеру PageRank=<3 можно очень легко получить при помощи простой перелинковки на сайте.
Очень сложно я думаю, найти настоящую формулу PageRank — с такими редкими его апдейтами вы потратите всю свою жизнь на то, чтобы узнать эту злосчастную формулу. Гораздо проще сразу же создавать качественный проект, который спровоцирует появление нужного PageRank на вашем сайте.

С каждым сайтом нужно проводить интернет маркетинг, при помощи которого можно пробивать сайт в топы. Хотите знать подробнее про интернет маркетинг? В таком случае обращайтесь на сайт grantmarketing.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Формула PageRank.”

  1. Елена
    Июль 2nd, 2012 at 04:55
    1

    Его основной конкурент на Олимпиаде — эквадорец Джефферсон Перес — в 2008 году заявил о завершении карьеры. При этом председатель СДК Геннадий Величкин назвал поведение игроков «Витязя» «мягко говоря, не совсем корректным». Россияне прощались с командиром подлодки Геннадием Лячиным, его заместителем по воспитательной работе Александром Шубиным, флагманским минером дивизии АПЛ Маратом Байгариным, командиром минно-торпедной боевой части Алексеем Ивановым-Павловым, командиром электронавигационной группы Сергеем Тыликом, инженером гидроакустической группы Андреем Коровяковым и техником-гидроакустиком Виктором Парамоненко.

Комментарии закрыты.