Правильная ссылочная масса. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Правильная ссылочная масса.

Июль 11th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Ссылочная масса


Не всякая ссылочная масса одинаково хорошо влияет на ранжирование сайта в поисковой выдаче. Ссылки с трастовых ресурсов, полученные за длительный промежуток времени явно лучше повлияют на то, на каких позициях будет находиться сайт, чем ссылки, купленные за месяц с «плохих» сайтов в большом количестве.
Что оценивают поисковые системы при определении веса конкретной ссылки?

  • В первую очередь во внимание принимается тематичность данной ссылки. Нетематичные ссылки очень быстро обнаруживаются поисковиками и на них вешается ярлык «SEO-ссылка», что очень сильно занижает вес такой ссылки.
  • Заспамленность донора ссылками — тоже не самый лучший вариант. При продвижении сайтов желательно анализировать, сколько продажных ссылок есть уже на сайте. Так же рекомендуется в тех задании вебмастерам указывать, что нельзя в 1 посте размещать более 1 внешней ссылки(сквозняки в рассчет не берутся).
  • Трастовость сайта так же желательно определить. Сделать это можно оценив траффик на сайте, аудиторию сайта, ТИЦ, PR и другие показатели.

Так же не стои забывать и о том, что ссылка, по которой перешли — это вдвойне хорошая ссылка, так как в учет берутся поведенческие факторы. Если же по тем ссылкам, которые вы покупете никто не ходит, то и их влияние на результаты поисковой выдачи будут занижены.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Правильная ссылочная масса.”

  1. Александр
    Июль 2nd, 2012 at 07:39
    1

    Цены на нефть по итогам торгов выросли на четыре с лишним процента на фоне новостей о резком снижении промышленных запасов углеводородов в США. Среди отраслевых индексов РТС в значительном плюсе закрылся только один — «Нефть и газ»: он поднялся на 4,48 процента. Золотые изделия были похищены из ювелирного бутика, находящегося в торговом павильоне на рынке «Шыгыс».

  2. Артем
    Июль 2nd, 2012 at 09:48
    2

    Всего на турнире будет разыграно 47 комплектов медалей. Часть акций «Полиметалла» торгуется на биржах. Об этом сообщает ИА «24.

Комментарии закрыты.