Фильтр за внешние факторы. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Фильтр за внешние факторы.

Июль 14th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация


В интернете ходит миф о том, что за внешние факторы просто невозможно получить фильтр на свой сайт. Смею вас заверить — это не так, в этом я уже успел убедиться на собственных экспериментах, коих я ставил очень много в свое время.
Итак, вот на что могут повлиять негативные внешние факторы:

  • Снижение позиций в выдаче поисковых систем.
  • Обнуление(или снижение) Тематического индекса цитироания, а так же google pagerank.
  • Наложение фильтров на сайт, а значит в индексе поисковиков будет присутствовать очень малое количество страниц.

Так почему же все думают, что внешние факторы ни на что не влияют? Все просто — кто-то успел на своем опыте убедиться в том, что внешние факторы никак негативно повлиять не могут на сайт, а кто-то успел убедиться на собственном опыте в обратном. Во всем виноват уровень доверия поисковых систем к сайту или трастовость — если уровень доверия является достаточно высокой, то никакие ссылки повлиять негативно на ваш сайт не смогут. Если же ваш сайт совсем еще молодой и не обладает доверием со стороны поисковиков, то логично, что плохие ссылки могут вполне спокойно негативно повлиять на ваш сайт. Естественно, что если на вас ставит ссылку сайт про мультимодальные перевозки, а ваш сайт про перевозки, то вряд ли такая ссылка будет влиять негативно.
Поэтому, прежде чем начинать прогонять свой сайт тем же хруммером, для начала стоит обзавестись стабильной жирной ссылочной массой на сайт — это очень хорошо повлияет на отношение поисковиков к данному сайту.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.