Методы перелинковки. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Методы перелинковки.

Июнь 20th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Делать внутреннюю перелинковку сайта можно различными методами. В этой статье мы рассмотрим лишь несколько методов внутренней перелинковки:

  1. Использование карты сайта. Карта сайта может дать дополнительный рост по низкочастотным запросам в поисковых системах, если в заголовках постов вы используете ключевые слова. Кроме того, очень многие пользователи разыскивают на сайте нужную им информацию именно при помощи карты сайта.
  2. Использование FAQ. Страница вопросов и ответов — это такая страница, которую желательно использовать на всех сайтах. На данной странице как правило размещают ответы на часто задаваемые вопросы. Вконце ответа на вопрос можно как раз поставить ссылку на нужные посты с правильными анкорами. Тем самым вы сделаете двойную работу — оградите себя от одинаковых вопросов и заодно перелинкуете свой сайт. Например, в FAQ вы можете написать что такое экг 5а и поставить ссылку на более подробный пост о экг 5а.
  3. Использование старых постов. Давайте представим, что вы написали пост с названием ТИЦ и описали в этом посте все, что связано с этим показателем. Далее, вам необходимо ввести запрос в Гугле следующего формата: site:http://grafchita.ru ТИЦ — таким образом вы сможете найти все страницы на своем сайте с использованием данного выражения. Все что вам остается сделать — это проставить на слове ТИЦ на всем сайте ссылку на ваш новый пост.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.