Как не попасть под фильтры. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как не попасть под фильтры.

Май 17th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Одной из главных причин, по которым сайты попадают под АГС является генерированный контент, синонимайз, а так же скопированный с другого сайта контент. Между тем, существует и множество других факторов, которые так же могут привести сайт к наложению санкций от поисковых систем.
Одной из причин попадения под АГС может послужить бан многих сайтов на одном IP адресе — если на IP адресе, на котором вы сидите множество сайтов попало под фильтр. В этом случае просто необходимо приобрести выделенный IP адрес.
Другой возможно причиной наложения фильтров может послужить неуникальный дизайн, который был использован на множестве сайтов. В том случае, если множество сайтов с дизайном, как у вас попали под фильтры поисковиков, то и ваш сайт может попасть за хорошую компанию под те же фильтры. При этом конечно же лучше потратить немного денег для того, чтобы заказать свой, уникальный дизайн на сайт.
Ссылки на нетематические ресурсы — это конечно злое условие, но между тем иногда сайты попадают в фильтры и из-за такого. К примеру ваш блог — о вышивании крестиком, а вы пишите и ставите ссылку на сайт про «заказы на запчасти для грузовиков«. Важно при таком фильтре просто избавиться от автоматических бирж, проставляющих ссылки, по типу сапы и стараться ставить только тематические ссылки.
Большое количество исходящих ссылок с сайта или ссылки на некачественные или запрещенные сайты — это тоже очень часто встречающаяся причина наложения фильтров. При этом конечно же нужно либо избавиться от всех ссылок, либо поставить на ссылки редирект.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.