Скучное SEO | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Скучное SEO

Март 18th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Лытдыбр

Сейчас о продвижении блогов/сайтов писать стало уж очень скучно, так как все, что можно было написать на эту тему уже было написано ни один раз(я бы даже сказал, что по тысяче раз). Естественно, что в очередной раз рассказывать о том как нужно правильно покупать ссылки, что делать для того, чтобы оказаться в топе по определенному запросу и так далее попросту не интересно и по сути это не несет в себе ровным счетом никакой нагрузки и пользы читателям. Гораздо интереснее начинать работу по развитию определенного сайта и продвигать этот сайт в массы, то есть переходить от скучного seo к интересному smo.
Ведь мы все по сути своей являемся честными вебмастерами(как в фильме «Побег из Шоушенка» — в тюрьме виновных не бывает), а при этом сайты создаем, ориентируясь на поисковых роботов при этом говоря, что сайты исключительно для людей делаем. Но роботы денег нам не принесут и по баннерам не щелкнут, да и общения от них никакого не получим, ровным счетом как и отдачи. Вот к примеру социальные сети — там ведь сидят вполне осознанные и реальные люди, которые больше ориентируются на собственные чувства и эмоции, а никак не на то, что генерируется для роботов.
Так для чего же мы работаем с роботами, а не с людьми? Робот — это простая программа, которая самостоятельно выполняется. Конечно же алгоритмы тех же роботов создаются живыми людьми, но при этом целью робота является только поисковая выдача. При этом конечно же поисковых роботов можно обмануть точно так же как и людей, только при этом итог будет разный.
При этом разница остается в том, что с людьми работать сложно и интересно, а вот дружить с роботами — это сущая скука.

В том случае, если вашей компании требуется качественная разработка логотипа, то я вам рекомендую обратиться к услугам сайта www.ldi.ru, который специализируется именно на данном направлении.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.