Мечты… | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Мечты…

Апрель 20th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Обо всем

Мне кажется, что очень скоро я уже сумею накопить деньги на авто б/у. Но, это все лирика…
Твен, абсолютно случайно обнаружил данный текст, который представляет из себя ответ на одно твое давнишнее письмо (про мечты и истину адресованное Слезе). Хоть убей не помню отправлял я его или нет. Но даже если и отправлял (по моему все-таки нет), то все равно выложу его тут. Ежели сможешь попробуй возразить

Не читаешь ли ты тайно С. Лукьяненко, а? Нет, ну ладно…. Мечты, друг мой, ты прав это то что отличает нас от животного мира, вернее одно из того что…. Но не прав ты в другом. Мечты, мечты, друг мой должны сбываться иначе, зачем они нужны. Быть призрачными миражами тоскливо и безнадежно пытающимися вырвать нас из серых когтей повседневности, глухой тоской по невозможному, иссушающей душу, призраками, зовущими в темноту, за которой лишь бездна…. Нет и тысячу раз нет! Они должны быть крыльями, несущими в высь, тайнами, разгадка которых даст недостающие ответы, занавесом, приподняв который можно заглянуть на изнанку мира и, прежде всего путеводной звездой зовущей….
Зовущей туда, куда мы хотим прийти….
Потому что если не знаешь куда идешь, обязательно придешь не туда…
Мечты, друг мой, правят миром. И боятся того, что мечты сбудутся, все равно, что боятся совершенства, потому что его никогда не достичь. Это смешно. Помни, помни, друг мой, совершенство никогда и не будет достигнуто, но и мечты никогда не переведутся. Надо лишь найти в себе силы мечтать, когда реальность рвет мечты на части, надо найти в себе силы лететь, когда крылья тянут вниз, надо найти в себе силы продолжить поиски, когда все найдено, надо найти в себе силы глядеть, когда и свет и тьма уже сливаются воедино и, прежде всего, надо найти в себе силы идти, когда звезда погасла….
А истины, Твен, спешу тебя разочаровать, к счастью не существует. Почему к счастью, спросишь ты? Потому что истина отвергает вероятность. Тысячи лет человек пытается найти истину, не понимая, что тем самым он загоняет себя в клетку, из которой не выбраться. А не найдя принимается сам возводить ее. Истина, друг мой, не свет, а тьма, ибо она оставляет лишь одну вероятность. Воистину, будь проклята истина, если бы она существовала. Ибо жить в мире истины было бы невероятно тоскливо.
Лишь в две вещи, друг мой, не верю я в этом мире – истину и судьбу….
У каждого из нас есть своя маленькая домашняя истинка, которая каждый день сталкивается с чужими истинками и то, что верно для нас может быть бредом для другого человека.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.