О паранойе, теориях заговора и истине | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

О паранойе, теориях заговора и истине

Февраль 19th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Истина рядом

Я слишком долгое время пытался найти истину во всем. Я всегда чувствовал, что вот она уже совсем рядом, еще чуть чуть и точно найду абсолютныю и непреклонную истину. Но каждый раз, когда я докапывался до этой как бы истины, я открывал для себя совсем другие истины, которые опровергали предыдущие истины. В итоге в один прекрасный момент моя психика по просту не выдержала такого напора и с того момента я начал во всем и везде видеть подвох и заговоры. Заговоры против меня, заговоры против моей семьи, глобальные заговоры и не очень глобальные заговоры.

Когда я начал это все видеть, естественно, мозг не успевал справляться с таким потоком информации и наступали стрессы и депрессии. Я знаю, что это состояние можно было бы по просту назвать паранойей, если бы большинство из моих опасений не сбывались. Но истина заключается в том, что я прав.
Когда человек мне говорит мне слово, в моем мозгу прорабатывается с десяток возможных сценариев почему он мне это сказал. Я совсем перестал смотреть телевизор. Я не верю ни одному слову в телевизоре. Я понимаю мотивы людей и от этого становится немноголегче. Я верю очень ограниченому количеству людей. Мне кажется я уже никогда не стану прежним, да и нет такой мотивации, нет никакого смысла.
Быть может по мне давно плачет психушка, а быть может я во всем прав. Я даже не знаю, что из этого было бы более правильным.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.