Зачем вам нужна зависть? | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Зачем вам нужна зависть?

Февраль 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Обо всем

Думаю, что самым ужасным пороком человечества является зависть. Именно зависть заставляет совершать самые отвратительные поступки в их жизни. Как бы они не говорили, каких бы целей они внешне не преследвали, все равно, большинство всех ужасных поступков совершаются именно из зависти. Зависть к кому-либо, зависть к чему-либо…
Конечно, возможно и развитие остановилось бы без этого ужасного чувства, как зависть. А возможно люди стали бы совершенными существами, лишенными всяческих пороков и за счет этого стали бы развиваться с десятикратной скоростью.
А вообще, откуда оно берется это чувство? Думаю оно появляется от невозможности достичь чего-либо своими собственными силами. Но так ли это на самом деле? Быть может вы просто плохо стараетесь достичь желаемого? Быть может вам просто пора оставить свою зависть позади, в прошлом и начать что-то делать самостоятельно? Например поставить перед собой цель, цель чуть выше, чем физически можете достичь и начть дествовать? А вдруг получится? Тогда вы и поймете, что зависть — это зло и без нее гораздо легче живется и результаты достигаются гораздо быстрее, чем этого хотелось бы.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.