Какой должна быть морда? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Какой должна быть морда?

Август 14th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

И морда не треснет!

Конечно название этого поста смотрится очень дерзко, но на самом деле, речь пойдет о морде сайта или как ее еще называют главная страница сайта. Поговорить я хочу с вами не о внешнем виде главной странице сайта, а о том, как ее правильно нужно оптимизировать для того, чтобы сайт хорошо индексировался поисковыми системами, а так же, чтобы сайт получил наибольшее количество траста. Итак, что же нужно делать с главной страницы сайта?

  • Количество ссылок на главной странице лучше всего свести к минимуму, то есть к количеству ссылок на главной — 0 штук. Это можно сравнить пожалуй с реальной жизнью. Представьте, что вы приходите в туристическую компанию, где на двери у нее висит куча табличек с указанием, куда вам нужно идти вместо данной турфирмы. Пойдете вы в такую турфирму или куда-то еще?
  • Количество контента на главной странице должно быть большим. Естественно не нужно выводить посты целиком на главной странице, но сделайте так, чтобы их выводилось там достаточное количество.
  • Все счетчики тоже очень желательно сделать, чтобы работали через редирект, а не напрямую, чтобы ссылки со счетчиков не индексировались поисковиками.
  • Ссылки на теги, архивы, категории обязательно закройте на главной на noindex и nofollow, иначе вес с главной буддет перетекать в никуда. А еще лучше сделайте так, чтобы все они выводились при помощи флэша или ява скрипта.
  • На все важные страницы сайта, с главной желательно поставить ссылки, например обозначив их как наиболее интересные посты.
Вам срочно нужно найти качественные запчасти киа, но вы не знаете, где их искать? Тогда я вам рекомендую обратиться на сайт zapchasti-kia.totaldiesel.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Какой должна быть морда?”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 20:44
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

  2. Михаил
    Июль 2nd, 2012 at 13:16
    2

    СМИ писали, что ЦСКА могут возглавить серб Божидар Малкович, литовец Йонас Казлаускас или грек Панайотис Яннакис. Американец Майкл Фелпс взял золото на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Шанхае, сообщает ИТАР-ТАСС. Система, как считают в Грузии, позволит привлечь в страну дополнительных туристов и будет способствовать развитию торговли в целом.

Комментарии закрыты.