Какой он — хороший дизайн сайта? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Какой он — хороший дизайн сайта?

Июль 20th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение


При анализе дизайна очень многих сайтов можно выявить некоторые проблемы, которые негативно сказываются на общем восприятии сайта. Хороший дизайн может увеличить траффик на сайт, увеличить количество постоянных читателей и уменьшить показатель отказов, плохой же в свою очередь может отбить даже последних посетителей у сайта. Что же должен в себя включать хороший дизайн сайта?

  • Очень важно, чтобы посетителям не приходилось напрягаться для того, чтобы прочитать тот или иной текст на сайте. Это в большей степени зависит от сочетания цветов, которые вы используете на сайте. Наилучшим вариантом цветов считается «черным по белому». Кроме того, белый цвет как правило положительно сказывается на всей читательской аудитории.
  • Важно удобно организовать навигацию на своем сайте, чтобы пользователи даже с отключенными картинками могли легко перемещаться по вашему сайту, чтобы до любой страницы на сайте они могли добраться за три клика от главной страницы. Без удобной навигации вы не сможете сделать и правильное продвижение сайтов.
  • Если вы хотите, чтобы ваш сайт могли просматривать пользователи на разных мониторах, то желательно использовать резиновые темы оформления, которые одинаково хорошо будут смотреться на любом мониторе.
  • Скорость загрузки сайта должна быть оптимизирована, так как многих читателей на сайте можно потерять только из-за медленной скорости загрузки сайта.
  • Дизайн должен соответствовать тематике сайта. Согласитесь, что дизайн с элементами кулинарии будет плохо смотреться на блоге, посвященном животным.
  • Увеличить аудиторию сайта можно по средством использования RSS, PDF версий страниц, а так же версий для печати.
  • Дизайн сайта должен поддерживаться большинством браузеров.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Какой он — хороший дизайн сайта?”

  1. rasse1
    Июль 22nd, 2011 at 00:24
    1

    у меня походу не резиновый=) не тянется))

  2. Татьяна
    Июль 2nd, 2012 at 06:00
    2

    Система налогообложения золотодобывающих компаний, которая стимулирует производителей вывозить золото, будет изменена. Почти одновременно с ним в Тульской области разбился Ту-134 авиакомпании «Волга-Авиаэкспресс», следовавший по маршруту 1303 Москва-Волгоград. Второе место заняла другая россиянка Дарья Кондакова, набравшая 113,250 балла.

  3. Николай
    Июль 2nd, 2012 at 13:25
    3

    Просмотрев видеозапись эпизода, дисциплинарная комиссия УЕФА сочла, что Руни не заслуживает наказания. После того как в августе 1998 года США обстреляли одну из баз бин Ладена, тот отказался от использования мобильной связи, так что обнаружить его таким образом не удастся. Тологонов, со своей стороны, назвал обвинения в свой адрес «грязными инсинуациями» и пригрозил подать на участников пресс-конференции в суд.

Комментарии закрыты.