Виды подсвечников для свечей | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Виды подсвечников для свечей

Апрель 18th, 2012 Автор grafchitaru Рубрики: Без рубрики

Свечи – это самое живое проявления огня в нашей жизни. В современности для освещения жилого помещения, вашего дома, квартиры или офиса мы обычно используем электричество, и роль огня в нашей жизни снижается до пламени газовой плиты. Между тем, стихия огня в нашей жизни способна привнести ту самую яркость, жизнь, которой нам так не хватает.
Конечно, можно ставить свечи в вашем доме просто так, но обычно для украшения и создания романтической обстановки, а также для того, чтобы воск не капал на поверхности, на которые вы ставите свечи, и вам не пришлось после долго очищать их, используются разнообразные подсвечники. В этой статье я вам расскажу, какие вообще подсвечники бывают, а вы сможете выбрать то, что больше подойдет к дизайну вашей квартиры.
Самые эффектные в плане создания романтической обстановки – это высокие ажурные подсвечники. Пример вы можете наблюдать на картинке слева. Такие подсвечники используются вместе с высокими цветными свечами и такие свечи – отличный выбор для романтического ужина, так как вы будете видеть свечи, высоко стоящие на столе, а их свет – позволит создать романтическую атмосферу.
Очень редко высокие подсвечники делаются на одну свечу, чаще всего в них ставят три свечи и больше, скажем, на картинке вы видите высокий подсвечник, в который можно поставить пять высоких цветных свечей.
Для более уютного и теплого света можно использовать низкие подсвечники в виде фонариков или стеклянных прозрачных цветных бокалов. Пример, опять же, можно увидеть на картинке справа. Такие свечи скорее подойдут для создания домашнего тепла и уюта. Это уже не романтика, это уютный огонек свечи, цвет которого может менять в зависимости от цвета стеклянного подсвечника. Кроме того, низкие подсвечники для таких свечей иногда делают непрозрачными – глиняными или стальными, а в них прорезают фигурные отверстия, через которые и проникает свет свечи, бросая на стены комнаты причудливые отблески. Для таких подсвечников обычно берут низкие чайные свечи, которые можно приобрести в любом хозяйственном магазине.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.