Нужный шрифт для привлечения внимания | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Нужный шрифт для привлечения внимания

Январь 14th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Блоговедение

Нужный шрифт для привлечения внимания

Нужный шрифт для привлечения внимания


В статейном маркетинге, кроме как воздействия основной содержательной части текста, необходимо пользоваться приемами, которые способны цеплять и привлекать внимание к тексту посредством оформления.

Не секрет, что до того, как человек приступит к процессу чтения послания, на него будут влиять форма.

Форма и представления имеют важную роль в донесении информации, так как именно, удачно подобранные цветовые гаммы, рамки или их отсутствие, фон, ширина текста, его структура, могут, как оттолкнуть потенциального подписчика, так и привлечь и втянуть, умело созданной атмосферой дизайна.

Сегодня мы поговорим о таком способе как влияние шрифта.

Отмечено, что легче читать тексты Рассылок, написанные шрифтом с засечками. Дело в том, что при распечатке текста рассылки, он будет выглядит намного читабельным и простым, а значит хорошо воспринимаемым и впечатлительным.

Именно поэтому, необходимо придерживаться правила – При написание основного текста использовать шрифты с засечками, например, но не ограничиваясь Times New Roman с засечками.

Непосредственно текстовая информация расположенная на сайтах будет намного эффективнее выглядеть, если представить ее без засечек, например шрифтами Arial и Verdana. У вас, к примеру, имеется магазин, где вы реализуете элитную мебель. Ваша целевая аудитория – люди с достатком, которые хотят, чтобы у них был эксклюзивный и неповторимый интерьер, изготовленную с нестандартным подходом. Скажем, вы пишите статью про мебель шрифтом Times New Roman, а элитная мебель пишите шрифтом Arial

Среди множества информации в бесконечном океане интернет пространства, такое представление будет намного привлекательным и удобным для чтения.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Нужный шрифт для привлечения внимания”

  1. Данис
    Июль 2nd, 2012 at 21:48
    1

    Инвесторы активно покупают как фьючерсы, так и физический металл, пытаясь застраховаться на случай инфляции и обесценивания основных валют. В поддержку активиста «Другой России» Дмитрия Путенихина, облившего водой прокурора по делу о беспорядках на Манежной площади, написали открытое письмо. Глава ФРС также отметил, что многие на рынке труда испытывают трудности.

Комментарии закрыты.