Никогда не останавливайтесь! | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Никогда не останавливайтесь!

Октябрь 23rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Лытдыбр

Особенно в обучении и совершенствовании. Наша блоггерская профессия подразумевает переработку большого количества информации, которую можно конечно и пропускать мимо – но лучше просеивать и усваивать – тогда и работать и жить станет гораздо проще.
Когда получаешь новое знание, оно зачастую пугает, оглушает своей кажущейся сложностью. Кажется, что для того, чтобы постичь все его тонкости, и жизни мало, что тебе никогда не достичь уровня тех, кто рассказывает тебе об этом знании. К примеру, как вы сможете объяснить ребенку про радиоуправляемые танки Heng Long, если он никогда в жизни их не видел? Пока он их не увидит и не попробует ими поуправлять — для него это будут лишь пустые слова.
Но если ты не перестаешь интересоваться, если не бросаешь всё на пол — пути, ты продолжаешь впитывать пускай даже не понятые тобой нюансы, постепенно наполняясь практически до того предела, за которым мозг уже не сможет справиться с объёмом поступающей информации.
И потом делаешь паузу, несколько отстраняешься, но усвоенное продолжает «вариться» в мозгу, а ты тем временем, сознательно, или не очень, применяешь новое знание на практике. Пусть редко, пусть крохотными порциями, но ты нарабатываешь свой собственный опыт — то, что раньше было всего лишь абстрактной информацией, приобретает объём, связь с окружающей тебя реальностью.
И когда в определённый момент ты решаешь вернуться к изучению, то неожиданно обнаруживаешь, что при повторении уже услышанного когда-то оно совсем не кажется тебе таким сложным, как в первый раз. Ты сам продолжаешь едва начатые предложения, ты легко отвечаешь на вопросы новичков, и уже они думают, что никогда не достигнут твоего уровня. Ты перешагнул ту грань, которая отделяет обучение от совершенствования.
Очень эффективная методика, особенно если следовать ей более осознанно.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.