Блоггеры и СМИ | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Блоггеры и СМИ

Октябрь 17th, 2011 Автор ceraphima Рубрики: Блоговедение

На сколько мне известно блоги все таки собираются приравнять к средствам массовой информации. Так что мы все с вами – все таки СМИ. И следует помнить, что у каждого СМИ есть правила, внутренние, а есть внешние – то есть те границы, которые не стоит переходить не одному уважающему себя изданию. Так называемая корпоративная этика.
Кстати среди блоггеров очень много журналистов – и если у вас возникают какие либо вопросы в этой сфере – я думаю, вы смело можете обращаться к ним — они зачастую с радостью делятся профессиональными знаниями с народом.
Конечно стоит помнить что воровать стати – не хорошо. Это называется плагиат и вообще то карается законом РФ. Так что если и берете, откуда то статью – будьте добры укажите источник — тогда вы со спокойной душой сможете ездить на Мальдивы. Кстати и поисковики к этому отнесутся гораздо лояльнее чем к простой копипасте.
Не стоит в грязных и ругательных выражениях критиковать коллег. Вы блоггер – вы не тролль. Имейте уважение и совесть. Конструктивная критика намного полезнее драки.
И главное – сохраняйте достоинство. И не забывайте отвоевывать свое пространство и свое авторское право на написанные вами стати. Если встретили вашу работу, опубликованную на другом блоге под другим именем – не устраиваете апокалипсис. Укажите администратору сайта или блоггеру на это – и скорее всего авторство вашей стати к вам вернётся. Обычно блоггеры не идут на конфликты и помещают корректные ссылки на вас или удаляют пост.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.