Влияние удобства использования сайта на SEO | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Влияние удобства использования сайта на SEO

Октябрь 12th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Удобство использования сайта (юзабилити) влияет на успешность Вашего Интернет-проекта. Хотя, в нашей стране это пока не особо развито. Поисковики выдают сайты именно в порядке релевантности. Но, зайдя на сайт, пользователь в первую очередь замечает и оценивает удобство или неудобство пользования страницами.
В логотипе сайта в обаятельном порядке должна быть ссылка на главную страницу.
На странице нужны как заголовки, так и подзаголовки. Они помогут сориентироваться в меню. В тексте помимо ключевых слов и фраз должны присутствовать активные ссылки, ведущие на другие страницы. Хорошо, если контент сайта состоит не только из статей, но и дополнен видеороликами, таблицами.
Юзабилити проекта — дизайн и порядок текста. Приведем несколько важных правил, которые необходимо будет учесть. Во-первых: процент ключевых слов не должен превышать от общего объема текста от 5% — это спам, он неудобен пользователю. Второе: наличие в тексте второстепенных заголовков, помогающих сориентироваться в теме. Третье правило: разбивайте текст на абзацы через каждые 1000 символов, не реже. Четвертое: Другие тэги, такие, как strong и i (выделяют курсивом). В пятых: важные гиперссылки с самого текста. Но наличие большого числа ссылок со страницы на это не сильно влияет. Шестое: Наличие подчёркивания у ссылок. Следующее правило: необходимо наличие в тексте таблиц, изображений, цитат, видеороликов. И последнее: Типографирование текста. Продавать контент для интернет-ресурсов очень сложно, хотя, вроде бы и нет никаких сложностей.
Сегодня наполнение сайта контентом доверяют исключительно фрилансерам. Но, их услуги востребованы а, следовательно — это нужно. Сейчас владельцы всех интернет-сайтов – от маленьких до больших понимают, что контент играет важнейшую роль в жизни их детища. Вот и доверяют этот процесс тем, кто может эту задачу выполнить.

Вы любите играть в различные игры? В таком случае Новости игр, которые вы найдете на сайте gamesstart.ru вас всегда будут радовать!
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Влияние удобства использования сайта на SEO”

  1. Ксюхха
    Июль 2nd, 2012 at 10:26
    1

    Международные резервы России состоят из иностранной валюты, монетарного золота, специальных прав заимствования (SDR )Международного валютного фонда и ряда других активов. 9 января председатель Национального банка Филипп Хильдебранд подал в отставку. По сообщению информагентства, отпевание Саульского прошло в Высокопетровском монастыре.

  2. Хакан
    Июль 2nd, 2012 at 11:55
    2

    Но потом собралась, взяла себя в руки», — рассказала Наталья Ищенко после выступления, передает РИА Новости. Россию в ней будут представлять Евгений Устюгов, Иван Черезов, Антон Шипулин и Николай Круглов. Ранее на Кубке Хопмана Стрыкова не доставила особых проблем Анастасии Мыскиной, а вот Красноруцкой пришлось приложить максимум усилий для победы.

Комментарии закрыты.