Региональное продвижение интернет-ресурсов. Продвижение сайтов в отдельных регионах в Рунете | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Региональное продвижение интернет-ресурсов. Продвижение сайтов в отдельных регионах в Рунете

Октябрь 12th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение

В 2009 году в Интернете работало около 43 миллионов граждан России, из этого числа — 32 миллиона постоянных пользователей сайтов. Все 22% прироста пользователей сформировалось благодаря регионам, а число столичных и петербургских пользователей не возросло. И возраст интернет-пользователей варьировался от14 до 60. Это так, в среднем. Этому кстати помогла грамотная раскрутка сайтов.
С каждым годом появляется все больше различных региональных Интернет — проектов. И маленьких и больших, пользующихся в своих регионах наибольшей популярностью. Способствует этому много факторов. И появление широкополосного и качественного доступа в сеть, и уменьшение стоимости трафика. Интернет стал гораздо доступнее, чем в первые годы своего появления в нашей стране. Растет и активность пользователей. Поисковые системы обрабатывают более трех тысяч запросов в секунду. И это в обычные дни! Это говорит о том, что конкуренция очень высока. У каждой поисковоймашины своя аудитория, свой круг пользователей. Для каждого поисковика задайте свои параметры поиска.
Так, по данным интернет-опросов, стало видно, что Яндекс используют чаще новички и пользователи из регионов. Рамблер же больше популярен у жителей мегаполиса, людей с опытом пользования сети Интернет. Это не говорит, что тот или иной поисковик хуже или лучше. Это поможет Вам определить направленность Вашего сайта. На кого он будет работать.
Контекстная реклама также не стоит на месте – за 2009 год оборот данного рынка увеличился практически на 50% и составил 4,7 миллиардов рублей.
Региональные веб-страницы, чтобы появиться в верхушке при запросах, должны иметь геозависимую привязку.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Региональное продвижение интернет-ресурсов. Продвижение сайтов в отдельных регионах в Рунете”

  1. tracer-k
    Октябрь 12th, 2011 at 18:56
    1

    Сколько-сколько миллионов?
    Мне кажется это количество людей имеющих доступ к интернету и выходящих в сеть хотя бы раз в год :)

Комментарии закрыты.