Анализ удобства сайта. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
курсы обучения шеф поваров доступные цены
mgutu.ru
Искать аренда студии в Москве
видеоинструмент.рф
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Анализ удобства сайта.

Август 16th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Удобство, оно такое.

Качественный сайт, созданный для людей должен быть удобен для пользования не только поисковыми роботами, но и обычными посетителями. С другой стороны, сели пользователям будет удобен сайт, а поисковым системам не удобен, то и посетители в конечном счете прийти к вам не смогут. Поэтому, прямо сейчас возьмите и проанализируйте свой сайт, на сколько он удобен для использования, посмотрев на следующее:

  • Могут ли поисковые системы добраться до всех страниц вашего сайта? Для этого на сайте должна быть сделана карта сайта, а меню сайта должно индексироваться.
  • Насколько удобен дизайн на сайте для посетителей? Быть может стоит переделать какие-то моменты таким образом, чтобы пользователи могли легко добраться до любой страницы. Кроме того, цветовое оформление на сайте может быть выполнено не совсем корректно с точки зрения удобства и простоты восприятия материала.
  • С любого ли браузера ваш сайт будет хорошо смотреться? Важно сделать свой сайт совместимым с основными типами браузеров. Для того, чтобы это проверить можно воспользоваться специальными тестовыми сервисами.
  • Является ли код на вашем сайте полностью валидным? Важно проверить валидность HTML и CSS на сайте при помощи W3C и исправить все найденные ошибки и тогда дизайн будет нормально везде выглядеть и проблем в этом плане с поисковиками возникать не будет.
Если вы хотите продать свою квартиру, то вам стоит в интернете разместить объявление, в котором написать фразу, начинающуюся с фразы - продам квартиру.
Капитан Очевидность.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.