Образование блоггера часть 2. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Образование блоггера часть 2.

Октябрь 12th, 2011 Автор ceraphima Рубрики: Блоговедение

В продолжение разговора о том навыками каких профессий должен обладать хороший блоггер не хотелось бы пропустить основную. Эта профессия программиста.
Конечно, написание программ вам не потребуется – но умение это делать сыграет вам на руку. Очень часто необходимо, где то подправить крипты, где то подчистить, где то что то написать. Не умея этого совсем вы столкнетесь с большим количеством ситуации когда вам придётся просить о помощи.
А не все бескорыстны и помогут вам бесплатно. Так что это вам на руку – уметь хоть не много все делать самим.
Еще одна профессия – это профессия телеведущего.
Все большую популяр6ность набирают видео блоги – это блоги авторы, которых снимают сюжеты которые в качестве постов потом выкладывают на страницах своего ресурса. Но к большому сожалению не обладая достаточными навыками работы перед камерой ( пусть это даже просто домашняя веб камера ) смотреться нелепо, зажиматься. Стесняться и так далее. Так что если вы хотите вывести на новый уровень свой видео блог – придётся подучиться.
И в заключении хотелось бы не забыть напомнить еще об двух профессиях навыками которых вам было бы неплохо обладать – это профессия маркетолога и дизайнера.
На счет дизайна все просто – грамотно подобранные цвета, шрифт, со вкусом оформленные посты – оставят у вашего читателя неизгладимо положительное впечатление и он вернётся на страницы вашего ресурса еще и еще только для того что бы полюбоваться.
А вот с маркетологом сложнее. Я ни чего сейчас не хочу говорить о рекламе – об этом можно разговаривать долго и вкусно . Я хочу сделать акцент на исследовании рынка. Вот умения грамотно анализировать запросы аудитории – то есть что люди хотят, в каком количестве и как это им удобно приготовить и подать – вот что т вас будет требоваться.

Для смены места жительства вам требуется перевозка мебели недорого? В таком случае смело обращайтесь к помощи сайта грузоперевозки-киев.com.ua.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.