Сервисы для упрощения жизни блоггера. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Сервисы для упрощения жизни блоггера.

Июль 7th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Простота

Простота


Сегодня я хотел бы предоставить вашему вниманию небольшую подборку того, что может упростить жизнь оптимизатору или блоггеру. Итак, начнем:
Анализ позиций ключевых слов в выдаче поисковых систем, без которого просто невозможно делать комплексное продвижение сайта. Я долго искал подходящий инструмент и все никак не мог его найти, пока недавно, когда я составлял семантическое ядро меня не закинуло на страницу _http://mainspy.ru/pozicii_sajta. На этой странице каждый может бесплатно определить позиции своего сайта в поисковых системах Гугл и Яндекс. Особенно радует в этом сервисе то, что за раз там можно проверять 50 ключевых слов, что значительно упрощает процесс создания семантического ядра сайта. Из недостатков — это то, что позиции не фиксируются на сайте и для того, чтобы смотреть историю запроса вам придется экспортировать результаты в .csv файл. Ну, а как вы хотели — сервис же бесплатный.
Дополнение для оперы и хрома NoFollow. Если вы используете любой из этих браузеров, то вы сможете использовать и это дополнение. Что оно делает? Да все просто — подсвечивает все ссылки на сайте, которые заключены в тег nofollow. Если вы занимаетесь продвижением, то сами помете для чего это нужно.
Дополнение для оперы и хрома RDS Bar. Это дополнение — альтернатива всем сервисам экспресс анализа сайта. Дополнение позволяет на лету производить полный анализ сайта — ТИЦ, PR, количество проиндексированных страниц и даже рейтинг блогов Яндекса, а так же многое другое. Думаю, что в этой утилите есть все показатели, которые нужны оптимизатору.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.