Недостатки работы блоггера. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Недостатки работы блоггера.

Июнь 8th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

В предыдущей статье мы рассмотрели с вами рассмотрели, какие существуют преимущества в работе блоггером, но между тем, вы сразу же должны осознать тот факт, что работа блоггером и не лишена недостатков. Именно из-за этих недостатков многие не могут долго продержаться на своей новой должности и в конечном счете срываются и уходят обратно на оффлайновую работу. Вот, какие недостатки существуют:

  • Зависимость от доходов блога. Периодически доходы в блоге могут снижаться и повышаться и блоггер целиком и полностью зависит от этих факторов. В целом эту проблему можно разрешить одновременным ведением нескольких блогов, но при этом вы будете тратить большее количество времени и быстрее будете выдыхаться.
  • Сбитый распорядок дня. Что бы кто не говорил о том, что распорядок в работе блоггера очень важен, но отнюдь не всегда получается ложиться в 23-00, вставать в 07-00 и обедать в 13-00. Чаще всего все получается наоборот — подъем в 09-00, обед в 15-00, а отбой в 04-00, так как есть срочные заказы, тянуть с выполнением которых попросту нельзя.
  • Ожирение. Если вы собираетесь стать блоггером, то лучше сразу подумать о хорошей диете и спортзале, иначе через год- полтора вас можно будет выкатывать от вашего рабочего места.
  • Отсутствие общения и разнообразия. Вам не придется практически вообще физически общаться с другими людьми и куда-либо ездить или ходить, пора привыкнуть к тому, что теперь ваше рабочее место будет находиться дома.
  • Частые творческие кризисы и депрессии. Все вышеперечисленные факторы конечно же приводят постепенно к возникновению постоянных депрессий и творческих кризисов, которые просто нужно начаться переживать, например давая себе отпуск.
Вы уже думали, как будете встречать новый год? Корпоративный Новый Год 2012 можно будет отметить при помощи сайта red-nose.ru. Такой новый год вам запомнится на долго.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Недостатки работы блоггера.”

  1. Viktoria Zlata
    Июнь 8th, 2011 at 20:26
    1

    С другой стороны, есть множество людей, работающх в онлайн и страдающими ожирением и частыми кризисными депрессиями.
    Кто пускает свое здоровье, свою жизнь на самотек в офлайн, тоже самое сделает и с работой в онлайне. Думаю, это зависит от человека. А стараться поддерживать свое тело в отличной форме с помощью здорового питания и занятий спортом важно всем, не зависимо от работы. О чем и пишу в своем блоге :)

  2. Евгений
    Июль 2nd, 2012 at 08:34
    2

    2 февраля Гараничев выиграл гонку преследования, но допустил фальстарт, уйдя на дистанцию на две секунды раньше. Демченко на Олимпиаде-2006 занял второе место. Большинство израильских евреев сочли невозможным простить немцам Холокост, сообщает «Гаарец» со ссылкой на социологическое исследование, проведенное израильским Институтом геокартографии (GCKG) по заказу Центра академических исследований.

Комментарии закрыты.