Как не испортить себе репутацию блоггера? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как не испортить себе репутацию блоггера?

Май 10th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Получить хорошую репутацию в блоггинге — это задача не из легких, а вот потерять ее можно в два счета, допустив некоторые ошибки, которые обычно не забываются. Итак, чтобы избежать этих ошибок, нужно придерживаться следующих правил:

  • Не переусердствуйте с количеством ссылок как в своих статьях, так и при комментировании статей в других блогах. Нужно помнить, что ссылки в комментариях можно использовать только в том случае, если ссылка является тематичной и дополняющей ваш комментарий. В иных же случаях ссылка будет сигналом к тому, что вы являетесь спаммером. С другой стороны — это ссылки в ваших статьях — их не должно быть много и они должны быть тематичными. То есть если вы пишите про «подарки мужчинам«, то и ссылку желательно ставить тематичную на сайт, посвященный подаркам для мужчин.
  • Не говорите только о себе, так как если вы будете говорить исключительно о себе, то никому кроме вас ваш блог не будет интересен. Никто не любит людей, которые любят себя больше всего белого света.
  • Если вы используете в своем блоге чужой материал, то обязательно нужно спросить разрешение на перепубликацию и в обязательном порядке поставить обратную активную ссылку на материал.
  • Всегда помните о том, что все сказанное в интернете можно прочитать в любое время. Не стоит оскорблять других людей и всегда нужно думать о том, что вы говорите — в интернете вы никогда не можете быть уверены в том, кто именно прочитает данное сообщение. Даже если вы удаляете сообщение из своего блога — его скорее всего можно будет достать из кэша Гугла или Яндекса.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Как не испортить себе репутацию блоггера?”

  1. Viktoria Zlata
    Июнь 8th, 2011 at 20:27
    1

    Согласна, читаешь иногда перепалку в нтернете и неприятно. Возникает чувство недоумения и раздражения, какой в этом смысл…Правда, некоторые, пишут, что это тоже своего рода пиар, хоть и черный.

Комментарии закрыты.