Стоимость коротких доменов | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Стоимость коротких доменов

Октябрь 4th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Новости

На днях в Великобритании прошел аукцион, на котором продавались короткие доменные имена, содержащие в себе 1-2 буквы. Аукцион в целом собрал 3.000.000 фунтов. На торгах выставлялись домены третьего уровня. Около 60.000$ покупатели потратили на аукционе на покупку 12 доменов(1 домен стоил около 60 тысяч долларов), которые состояли всего из одной буквы. К примеру, компания Mercedez Benz приобрела на аукционе доменное имя mb.co.uk, а компания Фейсбук купила себе домен fb.co.uk. Доменное имя g.co.uk не досталось поисковому гиганту Гуглу — его приобрела компания, которая специализируется на доменных именах. Один из участников аукциона доменных имен потратил там 700.000$, купив при этом себе целых 170 доменов. Наиболее популярными доменными именами на аукционе оказались имена x.co.uk и O. co. uk. Все средства, вырученные на аукционе будут вложены в фонд Nominet Trust, который занимается продвижением безопасностью доступа в интернет.
К сведению — в аукционе участвовали не только крупнейшие компании, но и коллекционеры, которые просто собирают у себя разные домены.

Каждой компании рано или поздно необходим монтаж скс, когда она расширяется. Помочь в этом вам всегда сможет сайт nav-it.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.