Покупка домена для сайта? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Покупка домена для сайта?

Сентябрь 23rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Покупка домена является очень серьезным шагом при создании вашего сайта. Как вы сайт свой назовете, так он и будет работать. Название вашего будущего сайта не должно иметь копий в интернете, оно должно быть единственным на всю мировую сеть, и иметь короткое имя, которое своим названием раскрывает тему сайта, и еще не маловажный фактор – оно (название) должно легко запоминаться.
При выборе домена необходимо руководствоваться следующими правилами.
1. Домен, который вы хотите купить должен быть свободным, и не зарегистрированным в сети. Ни в коем случае не проверяйте домен на регистрацию с помощью непонятных компаний. Это приведет к тому, что вечером вы проверили домен – он был свободен, а утром он уже будет занят. И эта же компания предложит вам купить его немного дороже. Поэтому пользуйтесь услугами серьезных компаний.
2. Доменное имя должно раскрывать тематику сайта. Согласитесь, если вы хотите создать сайт про рыбалку, и назовете его Auto.ru, то заведомо известно, что ваш сайт далеко не пойдет. Посетитель сайта надеется найти информацию автомобильного характера. А сайт про рыбаку. Выбирайте простое и запоминающееся доменное имя, желательно, что бы оно было не длинным.
3. Доменное имя, которое вы регистрируете должно быть зарегистрирована только на вас, и не на кого больше. Мы уже упоминали о компания предлагающих мутный сервис, так вот эти же компании, при регистрации домена за малую цену забывают вас предупредить, что регистрируемый вами домен регистрируется не на ваше имя, а на чье-нибудь другое. Как вы понимаете, в таком случае вы не являетесь хозяином домена, и в любой момент с вами могу попрощаться.
Доменное имя это лицо сайта, как и лицо человека, оно многое расскажет посетителям о самом сайте.

Если вас интересует качественный беспроводной интернет, а найти вы его нигде не можете, то скорее всего вы просто плохо искали, так как на сайте yota предоставляется WiMAX 4G интернет, быстрее которого и качественнее вы просто не сможете найти нигде.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.