Москва скоро разживется своей доменной зоной. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Москва скоро разживется своей доменной зоной.

Сентябрь 5th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Новости

В скором времени Москва будет отделена от всей России еще и собственным доменным именем. Столица России вскоре должна добиться получения собственных доменных имен в зоне .moscow. Решение такое было принято из-за того, что большинство сайтов в России располагается именно в Москве, а все жирные доменные имена давно заняты. Специалисты говорят, что в первый же месяц появится около миллиона заявок на регистрацию доменов в данной зоне.
Естественно, что и региональное продвижение в Яндексе при этом будет упрощено, так как поисковик научится причислять все сайты в доменной зоне .moscow именно к Московскому региону. Кроме того, многие из компаний смогут зарегистрировать в этой доменной зоне красивые имена, которые будут полностью соответствовать брендам компании.
Между тем, в настоящее время существует очень мало доменных зон у отдельных городов. При этом многие считают, что Москва сможет гораздо быстрее раскрутиться, чем такие мегаполисы, как Нью-Йорк или Лондон.
Так что кто знает, быть может Москва послужит примером и для других городов и потом появятся доменные зоны .chita и .irk…

Вы хотите разместить свой сервер, но никак не можете определиться с провайдером? Сейчас у nthost.ru акция - collocation можно заказать на тестовый период на 14 дней - бесплатно!
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.