Недостатки создания сателлитов | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Недостатки создания сателлитов

Сентябрь 23rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Ссылочная масса

Сама суть сателлита – это спам поисковой выдачи. Сателлиты изначально создаются для продвижения или для заработка. Т.е. само понятие сателлит можно приравнять к слову «обман». Вебмастера, которые зарабатывают в Интернете с помощью создания сателлитов, практически не заботятся о своих посетителях. Главная задача для «таких» вебмастеров – это создать сателлит, оптимизировать его, получить трафик и слить его куда-нибудь. Второстепенная задача – это создать сателлит, быстро набить ему тИЦ, продать ссылочные места. Современный заработок на сателлитах строится именно на этих двух видах заработка, каждый из которых не подразумевает заботу о посетителях. Поисковые системы это прекрасно знают и понимают, поэтому стараются не допускать в свой поисковый индекс сайты такого рода. Но, к сожалению, таких сайтов много, и даже очень. Естественно, существуют вебмастера, которые изначально создают хорошие сайты, которые и сателлитами то трудно назвать, но они таковыми являются. Таким сайтом не является сайт сдающий квартиры посуточно в киеве.
Современное «сайтостроение» немного стерло четкую границы между сателлитами и качественными СДЛ сайтами. Одни делают СДЛ сайты, но получаются сателлиты, другие делают сателлиты, но получаются СДЛ проекты. И такую картинку можно наблюдать часто.
Рассмотрим основные недостатки заработка на сателлитах.
1) Знания. Без четкого знания работы поисковых систем, создания сайтов и их монетизации – заработок на сателлитах – это темный лес для вебмастера.
2) Риск. Главный риск сателлита заключается в том, что поисковая машина может его найти и «забанить». Тогда все силы и деньги, которые были потрачены на создание сайта, бесследно исчезнут.
3) Относительно небольшой заработок. Заработать на сателлитах можно только, если в наличии есть несколько десятков качественных сателлитов. На одном сателлите далеко не заедешь, и на двух, и на трех. Только качественная, большая сеть сателлитов может приносить большую прибыль.
4) Относительно большие затраты на создание одного сателлита. Современная поисковая оптимизация требует от вебмастеров создания качественных ресурсов. Для того, что бы сателлит успешно существовал, вебмастер должен вложить в него от 50 до 100 долларов.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Недостатки создания сателлитов”

  1. Я
    Июль 2nd, 2012 at 03:43
    1

    Бывший заместитель министра окружающей среды Хосе де Эчаве (Jose de Echave) заявил, что перуанское правительство оказалось неподготовленным к авариям на шахтах. Ранее о намерении баллотироваться на пост президента Федерации фигурного катания заявляла двукратная олимпийская чемпионка Оксана Грищук. Согласно заявлению организаторов, оба фильма были сняты в полуподпольных условиях и оказались в распоряжении фестиваля в последние дни.

  2. Юлия
    Июль 2nd, 2012 at 12:59
    2

    Тем не менее, по темпам роста «Полюс Золото» существенно опережает все прочие бумаги крупных компаний. О своем результате спортсменка сказала, что она пыталась поддержать темп Зайцевой и погналась за ней, в результате чего «получилось черт знает что». Прокуратура Северо-Кавказского военного округа по факту аварии самолетов возбудила уголовное дело по статье 351 УК РФ («нарушение правил полетов или подготовки к ним»).

Комментарии закрыты.