Бесплатная раскрутка сайта | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Бесплатная раскрутка сайта

Сентябрь 23rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение

«Бесплатные способы раскрутки» — именно этот ключевой запрос чаще всего «вводят» в поисковые системы начинающие веб-мастера. Один из самых первых и важных способов такой раскрутки является регистрация сайта в крупных поисковых машинах. Для этого в каждом поисковике есть специальная форма «Add URL». После прохождения процедуры регистрации проиндексированный сайт начнет отображаться в результатах поисковой выдачи. Индексация сайта займет около 2х недель.

Еще один интересный способ раскрутки сайта – это регистрация ресурса в бесплатных каталогах. Каталоги имеют различные тематики, и этим можно успешно пользоваться. Если найденный вами каталог схож тематически с темой раскручиваемого сайта, вам следует добавить его туда, это поможет увеличить трафик на вашем ресурсе.

Ссылки на Ваш сайт также можно получить, зарегистрировавшись в сервисах соц. закладок, таких как Memori, MoeMestо, BobrDobr , и др. Если вы хотите зарегистрировать пару сайтов, то это вполне можно сделать вручную. Однако если у вас много интернет-ресурсов для удобства можете использовать специальные программы, которые бесплатно можно скачать в интернете. При регистрации в них Вам необходимо будет указать название ресурса, ссылку и описание, например о том, что вы пишите про самые смешные фамилии.

Кроме того, для самостоятельной раскрутки сайта часто используют специальный софт, который генерирует и рассылает письма, в которых вложена ссылка на ваш ресурс или создает заметки на бесплатных электронных досках объявлений. Также существуют программы для авторегистрации сайта в каталогах и рейтингах. С помощью таких программ можно раскрутить сайт не вкладывая не копейки.

Эти способы раскрутки очень медленно дают результаты, и требуют постоянного контроля. Всегда следует использоваться эти методы в комплексе, так как эффективность такой раскрутки не очень высока.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Бесплатная раскрутка сайта”

  1. Евгений
    Июль 2nd, 2012 at 04:13
    1

    Вере Базаровой и Юрию Ларионову досталось 12-е место. Второе место на чемпионате Европы занял голландец Ян Блокхайзен, набравший 154,273 балла, третьим стал еще один голландец Коен Фервей с результатом 154,688 балла. Азиатские фондовые индексы открылись снижением котировок, отреагировав на снижение суверенного кредитного рейтинга США.

Комментарии закрыты.