Продвижение сайта через сервис ответы mail.ru | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю

Http://steroid-shop.com.ua/

http://steroid-shop.com.ua/ оксиметолон vermodje купить.

steroid-shop.in.ua

Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Продвижение сайта через сервис ответы mail.ru

Август 9th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение


Популярный сервис ответов mail.ru обрел достаточно большую популярность среди пользователей данного сервиса. Онлайн ресурса составляет примерно 10-14 тысяч человек. Одни задают вопросы, другие отвечают. И всем весело 😉
Сам по себе сервис не особо полезный. Половина пользователей просто набивают себе звездочки и зарабатывают баллы отвечая на различные вопросы других пользователей, чтобы быть выше в статистике и так сказать само реализоваться.
Ну и пусть, это нам только поможет.
Для того, чтобы принять участие в обсуждениях, достаточно зарегистрировать себе почту на маил.ру.
Чем хорош данный сервис для продвижения вашего сайта?
А тем, что сервис ответов маил.ру хорошо индексируется поисковыми системами. Роботы постоянно пасутся на этом сайте, так как за несколько минут появляется до сотни вопросов и тысячи ответов.
Жаль только, что ссылки в noindex и «nofollow», однако это нам не помеха. Будем забирать трафик и привлекать пользователей.
Что для начала нужно сделать?
Зарегистрировать 3-4 почты с разными именами и информацией.
Почему с разными? Потом что вопросы вы задаете одним своим ботом, а отвечаете другим. Если у первого будет имя Vasya1 а у второго Vasya2, то это невольно заставит посетителей задуматься, объективно ли вы отвечаете на вопросы… Ну да ладно.
Ищем тематику своего сайта в разделах сервиса.
Можно найти тематику своего сайта в этом длинном списке:
Авто, Мото
Бизнес, Финансы
Города и Страны
Гороскопы, Магия, Гадания
Досуг, Развлечения
Еда, Кулинария
Животные, Растения
Знакомства, Любовь, Отношения
Искусство и Культура
Компьютеры, Интернет

и т.д.
Далее, после того, как вы нашли тему, выбираете статью на своем сайте и формируете вопрос одним ботом. Ваш вопрос будет на первом месте некоторое время, некоторые на него сразу же ответят (буквально в течение нескольких секунд)
Что делаем дальше?
А дальше делаем релогин, заходим другим своим ботом и отвечаем на свой же вопрос красиво, развернуто и привлекательно (всё для людей). И в конце своего ответа маленькую такую ссылку типа «более подробно читай тут». И ссылочку на страницу своего сайта, которая полностью отвечает на вопрос.
Отлично!
Теперь ждем некоторое время (часа 3-4 вроде). После этого времени пользователь, который задавал вопрос, может сам выбрать «Лучший ответ» путем нажатия кнопочки. Интересно, чей же ответ будет лучшим?)
Лучший ответ показывается первым прямо за вопросом.
Что это нам даст?
Через некоторое время вопрос индексируется ПС и попадает выдачу. Если ваш вопрос релевантен запросу пользователя, то страничка маил.ру, где вы задавали вопрос и отвечали будет в выдаче. И зачастую на неплохих местах (иногда даже топ 3). Пользователь, который введет подобный запрос зайдет на страницу ответов маил.ру, начнет читать ваш вопрос и перейдет по ссылке на ваш сайт.
И он не разочаруется, потом что ваша страница полностью отвечает вопросу пользователя.
А что если ваш сайт на 3 месте по данному запросу, а ответы маил.ру на 2 или 4? И там ваш вопрос со ссылкой на ваш сайт. Это равнозначно тому, что ваш сайт находится одновременно на 2 строках выдачи.
Итоги.
При правильном подходе вы получаете следующее:

  1. Дополнительный трафик с ПС.
  2. Дополнительный трафик с Маил.ру
  3. Дополнительные ссылки на сайт (Хотя они и в нофолов + ноиндекс, некоторые полагают, что все-таки они положительно влияют на сайт и ПС их учитывают, хотя ПС сами открыто говорят об обратном. Во всяком случае не повредят — это точно)
  4. Распространение вашего сайта в народе по типу «сарафанного радио». Со временем эффект просто потрясающий.

Но для того, чтобы было все вышеперечисленное, у вас должен быть действительно качественный и интересный сайт для людей.
Данный способ продвижения сайта я лишь частично протестировал и получил небольшой трафик (примерно 5-7 человек в день). При том, что вопросов создал около 10 штук. А что будет, если задавать по 2-3 вопроса в день в течение 2-3 месяцев? :)
В любом случае, если кто-нибудь пробовал направленно продвигать свой сайт этим способом — расскажите пожалуйста о своих успехах.
А я в скором времени буду тестировать этот метод и с радостью поделюсь результатами.

Естественно, что перед продвижением сайта в ответах на мэйле вам сначала потребуется грамотная оптимизация сайта, подробнее о которой вы можете почитать на сайте aweb.com.ua.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 5 коммент. к “Продвижение сайта через сервис ответы mail.ru”

  1. Готовые фирмы
    Август 31st, 2011 at 14:43
    1

    Да, способ хорош и одновременно прост. А кто-нибудь пробовал продвигать страничку с ответом на мейле через сапу на пример?

  2. Mila
    Январь 8th, 2012 at 12:43
    2

    Спасибо, иногда когда ставишь ссылку она сразу появляется, а иногда вместо нее появляется сообщение «ссылка появится после проверки модератором», и тога она вернее всего не появится…
    Куда вы проставляете ссылку? в поле с вопросом или в поле источник или там еще есть такая кнопка вставить ссылку…куда надо? Спасибо

  3. Нина
    Февраль 9th, 2012 at 19:39
    3

    У меня та же проблема. ссылки не показываются. И так уже второй месяц. Может сначала нужно набрать определенное количество очков, кто знает?

  4. Светуня
    Июль 2nd, 2012 at 14:54
    4

    Женщина сообщила полицейским, что она купила медали 10 лет назад в городе Брисбене и думала, что они поддельные. Уменьшение стоимости доллара традиционно сказалось и на ценах на нефть. Своим состоянием он обязан, в частности, способности дочери Элис к предвидению.

  5. Андрей
    Ноябрь 4th, 2012 at 11:20
    5

    Статья достаточно интересная, вот только к сожалению конкретно никто ничего не скажет относительно влияния ответов майл ру на продвижение тем более если они закрыты от индексации noindex nofollow

Комментарии закрыты.