Искренне верьте в свой проект. Кроме вас это делать некому. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Искренне верьте в свой проект. Кроме вас это делать некому.

Август 9th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Все известно, что трастовость домена имеет огромное значение для поисковиков. В то же время в интернете каждый месяц появляются все новые и новые ресурсы. Конкуренция в той или иной тематике растет и крепнет.
Как молодому сайту выбраться в топы и обогнать уже укоренившихся «дедов» тематики в выдаче?
Этот вопрос, пожалуй, является самым распространенным и всегда появляется, когда вы запускаете в свет новый проект.
На что делать упор при продвижении сайта и как добиться желаемых результатов? Эти вопросы постоянно волнуют всех и вся.
Яша и Гоша:
ПС открыто говорят о том, что трастовость домена имеет важное значение при ранжировании сайта. Оно и правильно! Представьте себя поисковиком. У вас на памяти миллионы сайтов и каждый отличается чем-то. Ваша главная задача — ответить на вопрос пользователя. И то, какой сайт будет на первом месте — решать только вам. Новые сайты не внушают никакого доверия. Это примерно как новый работник, пришедший в офис. Никто его не знает, все к нему присматриваются и не знают еще толком чего от него можно ожидать. Так и поисковики. Они еще до конца не поняли, что вы есть и на начальных этапах пристально следят за вами. Поэтому на первых этапах запуска проекта самое главное — не напортачить и не нарушать законы ПС.
Почему ПС так относятся к новичкам?
Потому, что в настоящее время (да и раньше), появляется масса бесполезных сайтов не для людей. Это так называемые «говносайты». И ПС еще до конца не поняла, к какому виду сайтов относится ваш.
Существует так называемая песочница (особенно сильно прослеживается у Гоши). Ваш сайт — это ребенок. Пока он маленький — он будет в песочнице и как только из него вырастет хороший подросток — сайт покинет песочницу и выйдет во взрослую жизнь.
Главное — не сдаваться.
Многие замечают такую вещь, когда вы вкладываете душу в проект, а отдачи никакой. Посетителей как не было, так и нет, или же они незначительно увеличиваются. При этом сайт на последних позициях по запросам и кажется, что все окончено. Вы делаете вывод, что проект не стоит того, чтобы вкладывать в него ресурсы (время, деньги…) и забиваете на него. Это почти всегда есть основная причина краха проекта, кода сам владелец не верит в светлое будущее проекта. Если этого не делает владелец — кроме него никто другой этого делать не будет.
Поэтому, если вы продвигаете какой-нибудь проект и у вас уже заканчивается терпение — остановитесь на день-другой и все хорошо обдумайте. Почему проект не двигается? Если все, что вы делаете направленно на людей, интересно и так далее, но сайт молодой и показывается низко — продолжайте над ним работать и постоянно улучшать.
Чем качественней вы работаете — там больше будет отдача…
Любите и верьте в свой проект и он на ваших глазах с помощью ВАШИХ усилий превратится из младенца во взрослого и окрепшего юношу, достойно составив конкуренцию всем остальным.

Вас интересуют разные грузы? В таком случае вам не лишним будет обратиться на сайт degruz.com.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.