Как избежать утечки информации с сайта? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как избежать утечки информации с сайта?

Август 8th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация


После конфликта Мегафона и интернет магазинов с Яндексом, Яндекс написал официальное руководство по тому, как правильно закрывать информацию от индексации Яндексом на сайте. Данное руководство находится по адресу _http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=10941 и по своей сути оно не содержит никакой исключительно новой информации, которая бы не была известна большинству оптимизаторов и вебмастеров. Вкратце, в этом руководстве описано следующее:

  • Всю конфиденциальную информацию нужно защищать при помощи запрета индексации в файле robots.txt, но даже это не панацея от роботов.
  • Важно так же конфиденциальную информацию закрывать на пароль То есть к примеру чтобы информацию по заказам в интернет магазинах могли видеть исключительно клиенты и никто иной.

Так же стоит защитить конфиденциальные страницы тегом noindex, что запретит роботу Яндекса индексировать контент.
Игнорирование этих простых правил и приводит к разглашению информации, поэтому создавая сайт позаботьтесь о том, чтобы правильно настроить и индексацию своего сайта и будет вам счастье, а иначе могут наступить очень негативные последствия.

Любите посмотреть мультики? Тогда я представляю вашему вниманию бесплатные мультфильмы, которые вы сможете найти на сайте deto4ka.com.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.