Как сделать дизайн блога wordpress без знаний? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как сделать дизайн блога wordpress без знаний?

Август 2nd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: WordPress

Для того, чтобы сделать свой собственный дизайн блога вовсе не обязательно иметь все страшные и тяжелые знания php, html и css, вам достаточно будет знать просто основы для того, чтобы изменить нужную тему wordpress под себя. Первое, что вам нужно сделать — это определиться с тем, какой примерно структуры будет придерживаться ваш сайт. Для этого побродите по просторам интернета, в поисках наиболее простой темы, которая бы придерживалась нужной вам структуры.
Допустим, вы подобрали себе подходящую тему, которую будете переделывать под себя. Для начала отключите на своем блоге все плагины кэширования, чтобы после каждого обновления темы, сразу же видеть результат. Далее вам нужно будет проследовать в админку своего сайта, для того, чтобы установить эту тему и приступить к ее тотальному видоизменению. Первое, что вам нужно — это понять, что за что отвечает в любой теме на вордпрессе:

Итак, каждый шаблон на движке WordPress содержит в себе как правило следующие файлы: footer.php, header.php, archive.php, sidebar.php, comments.php, single.php, index.php, search.php, functions.php, 404.php, page.php, style.css. Для нас самыми важными файлами, для изменения дизайна будут файлы footer.php, header.php, sidebar.php, index.php и style.css. В первых четырех файлах соответственно создается разметка страницы, а в последнем файле содержится вся информация о стилях, примененных в дизайне. А дальше все зависит только от вашей фантазии. К примеру, если у сайта нет шапки или шапка является не красивой, то вы можете нарисовать свою шапку сайта, вставив к примеру в самый конец файла header.php например картинку и нужное вам меню. Либо вы можете настроить свой файл sidebar.php таким образом, чтобы на сайтбаре все виджеты появлялись на фоне того же стикера. Файл index.php вам поможет правильно настроить вывод изображений на главной странице, а так же стиль отображения самих записей — например можно все сделать так, чтобы все записи обрезались на 250-м символе на главной странице. Файл footer.php тоже является болезнью многих людей, поэтому я думаю, что при корректировке дизайна вы без него попросту не обойдетесь.

Вы никак не можете определиться с подарком для своего мужчины? В таком случае подарите ему золотые печатки и я думаю, что он останется в восторге.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Как сделать дизайн блога wordpress без знаний?”

  1. Анонимус
    Июль 2nd, 2012 at 10:40
    1

    Чуть позднее власти объявили, что тревога была ложной. Уроженец Алма-Аты, выпускник Гнесинского училища, Мурат Насыров за свою карьеру успел записать четыре диска. Для нас неприемлемо, когда имеются достаточно существенные задолженности.

Комментарии закрыты.