Человеко Понятный УРЛ. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Человеко Понятный УРЛ.

Май 13th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

Очень важно на своем блоге использовать так называемые Человеко Понятные УРЛы — блоггеры в большинстве своем знают, что такие УРЛы могут поднять посещаемость в блоге и кроме того, что поисковые системы лучше относятся к таким типам УРЛ-ов. То, что предлагает движок WordPress по умолчанию врядли может помочь нам в продвижении — как люди, так и поисковые системы с трудом понимают такой тип УРЛ, как site.ru/index.php?p=52. Наилучшим вариантом будет использование такого типа ЧПУ, когда в ссылке появляется либо просто название поста, либо название поста после названия категории — такой тип УРЛ кроме всего прочего и улучшит навигацию по вашему блогу. К примеру если пост называется «одежда оптом«, то ссылка будет выглядеть так — site.ru/odezda-optom.html. В настройках постоянных ссылок на движке WordPress можно выбрать произвольный вариант построения ссылок — именно при помощи него и стоит формировать правильный ЧПУ на своем блоге.
К примеру, если вы пропишите в произвольной форме ЧПУ — /%postname%/ — то получите посты вида site.ru/kak-narastit-tic. А если указать в произвольной форме /%category%/%postname%.html, то посты примут у вас вид site.ru/prodvizhenie/kak-narastit- tic.html. Кроме того, если вас не устраивает такой вид ссылки, то вы можете использовать для построения конструкций ЧПУ следующие значения:
Год, когда был написан пост — %year%
Месяц, когда был написан пост — %monthnum%
День, когда был написан пост — %day%
Час, когда был написан пост — %hour%
Минута, в которую был написан пост — %minute%
Секунда, в которую был написан пост — %second%
Название поста — %postname%
Уникальный идентификационный номер статьи -%post_id%
Категория, в которой располагается статья — %category%
Автор статьи — %author%
Кроме того, не стоит забывать ставить плагин Rus to Lat, который сделает символы в ваших УРЛ-ах латинскими, ведь поисковики гораздо лучше понимают такие типы УРЛ-ов.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Человеко Понятный УРЛ.”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 18:12
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

  2. Даша
    Июль 2nd, 2012 at 10:09
    2

    Однако параллельно развернулся конфликт «Полюса» с бывшими основными владельцами KazakhGold Асаубаевыми. В любом случае осудим его поведение и оштрафуем внутрипартийными мерами», — сказал Жириновский. В Челябинской области главу сельского поселения арестовали по подозрению в разбое.

  3. Лейлушечка
    Июль 2nd, 2012 at 15:52
    3

    Международные резервы России за неделю с 4 по 11 декабря сократились на семь с половиной миллиардов долларов до 443,7 миллиарда долларов. «Передача прав на получение долга Фонду Бенгази является гуманитарным и социальным шагом», — заявил в этой связи Чаушев, добавив, что Болгария всегда стремилась помочь жертвам заражения, произошедшего в больнице города Бенгази. Так, по последним данным Минэкономразвития, при цене на нефть в 50 долларов за баррель ВВП страны поднимается на 2,4 процента, а промышленное производство сократится на три процента.

Комментарии закрыты.