Почему подписчики важнее траффика? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Почему подписчики важнее траффика?

Май 10th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Траффик — это не всегда правильный показатель, который показывает качество бога, так как траффик может идти только из поисковых систем и при этом не всегда понятно, находят ли люди то, зачем они пришли на этот блог или они заходят и в ту же секунду уходят с блога. Другое дело — это подписчики — это та составляющая блога, которая формируется с течением времени и является активной — эта та часть аудитории блога, которая каждый день возвращается на блог, чтобы прочитать свежие записи и оставить комментарии. Поэтому очень важно постоянно конвертировать ваш поисковой траффик в постоянных подписчиков — это работа на перспективу, которая позволит сделать блог еще более качественным. Какие же меры можно предпринять, чтобы сконвертировать траффик в подписчиков?
vasko

  • Необходимо сделать подписку на обновления блога легко заметной и доступной каждому посетителю блога. Разместите формы подписки на блог в самом верху и в конце своих статей, чтобы читатели не тратили свое время на поиск данной формы. По возможности внедрите кнопки популярных ридеров — это позволит читателям не мучаясь найти для себя самый удобный способ подписки.
  • Бонусная система для подписчиков может легко увеличить количество ваших подписчиков. К примеру вы можете рассылать своим подписчикам бесплатные жирные ссылки, или премировать их бесплатным обзором с обратной ссылкой. Все любят получать бонусы, тем более от них здесь не требуется практически никаких действий.
  • Не стоит забывать и о качестве своих статей, ведь только качественные статьи способны притянуть к блогу новых активных читателей.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Почему подписчики важнее траффика?”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 15:58
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

  2. Лия
    Июль 2nd, 2012 at 07:12
    2

    В сезоне-2009/10 24-летний Роналду продолжит карьеру в мадридском «Реале». В среду Москва и вся Россия простилась с легендарным отечественным легкоатлетом, олимпийским чемпионом Валерием Брумелем, который скончался 26 января в столичной больнице Боткина, сообщает агентство РИА «Новости». «Надеюсь, сегодня мы сделали еще один шаг к тому, чтобы не допустить следующего политического убийства», — отметила она.

  3. Анастасия
    Июль 2nd, 2012 at 17:41
    3

    На Кубе в возрасте 60 лет скончался боксер-тяжеловес Теофило Стивенсон, сообщает Reuters. Издание отмечает, что на днях Москву посетил начальник департамента военных закупок Ливии генерал-майор Абдурахман Али ас-Сейид, который встретился с помощником президента РФ Сергеем Приходько, главой Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Михаилом Дмитриевым и генеральным директором «Рособоронэкспорта» Сергеем Чемезовым. Но тогда медики заявили, что информация об отравлении не имеет под собой никаких оснований.

Комментарии закрыты.